Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АЭМ-Спецсталь изготавливает заготовки для сооружения уникального исследовательского реактора МБИР.

АЭМ-Спецсталь изготавливает заготовки для сооружения уникального исследовательского реактора МБИР.
Филиал АО "АЭМ-технологии" "АЭМ-Спецсталь" (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) продолжает изготовление заготовок из нержавеющей стали (кольца, трубные доски, втулки, диски и др.) для создания двух промежуточных теплообменников и реализации проекта сооружения многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах (МБИР).
Всего до конца 1 квартала 2023 года филиал "АЭМ-Спецсталь" изготовит 68 заготовок из нержавеющих марок стали, которые в дальнейшем пройдут обработку и в составе двух готовых изделий будут использованы в реализации проекта МБИР.
Сооружение МБИР ведется в рамках федерального проекта комплексной программы "Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ на период до 2024 года". Многоцелевой исследовательский реактор на быстрых нейтронах станет самым мощным из действующих, сооружаемых и проектируемых исследовательских реакторов в мире. Тепловая мощность нового реактора с натриевым теплоносителем составит 150 МВт.
В январе 2023 года корпус многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах был установлен в проектное положение. Корпус реактора МБИР изготовлен в филиале АО "АЭМ-технологии" "Атоммаш".
Государство и крупные отечественные компании направляют ресурсы на ускоренное развитие отечественной исследовательской, инфраструктурной, научно-технологической базы. Развитие международной научной деятельности позволяет Росатому и его организациям осуществлять прорывные исследования, получать важные результаты для внедрения инноваций. Все это способствует укреплению международной кооперации, развитию энергетических и неэнергетических ядерных технологий.
***
АО "АЭМ-технологии" – крупнейшая производственная компания в структуре АО "Атомэнергомаш" – машиностроительного дивизиона Государственной корпорации "Росатом". В настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения и единственной российской компанией с полным циклом изготовления: от собственного производства металлургической заготовки до готовой высокотехнологичной сверхгабаритной продукции с возможностью отгрузки в любую точку мира. В структуру АО "АЭМ-технологии" входят: инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, в Санкт-Петербурге и четыре производственных филиала: "Ижора" и "АЭМ-Спецсталь" в Санкт-Петербурге, "Атоммаш" в Волгодонске и "Петрозаводскмаш" в Петрозаводске.

Для справки: Название компании: АЭМ-Технологии, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.