Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Русгидро, Росатом и НОВАТЭК разработают энергоинфраструктуру для Баимского ГОК (Чукотский АО).

Русгидро, Росатом и НОВАТЭК разработают энергоинфраструктуру для Баимского ГОК (Чукотский АО).
Компании должны проработать соответствующие варианты до 15 февраля.
ПАО "Русгидро", "Росатом" и ПАО "НОВАТЭК" к 15 февраля разработают и представят новые варианты электрообеспечения Баимского горно-обогатительного комбината (ГОК) на Чукотке. Об этом сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на результаты прошедшего в Минвостокразвития совещания, посвященного созданию энергетической инфраструктуры для предприятия.
Всего было предложено пять возможных вариантов. Три из них возможны за счет инфраструктуры на территории Магаданской области. В том числе речь идет о законсервированной Аркагалинской ГРЭС — на данный момент ведется оценка производительности станции и средств необходимых на ее расконсервацию.
Представители "НОВАТЭК" предложили вариант энергообеспечения Баимского ГОК за счет сжиженного природного газа (СПГ). У предприятия имеется специальное судно, способное перерабатывать СПГ и обеспечивать необходимым объемом электроэнергией проект.
Отметим, что на полях V Восточного экономического форума компания заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Чукотского АО. Согласно договору в 2020 году "НОВАТЭК" на территории региона планирует приступить к созданию СПГ-терминала и бункеровочной станции в городе Певек.
В свою очередь Росатом рассматривает вариант строительства мини-АЭС-установок, которые возможно установить на территории Билибино или в пределах Баимской площади.
Напомним, что в декабре Минэнерго РФ также предложил три возможных варианта подключения Баимского ГОК к электросетям. Компания рассматривает варианты энергоснабжения проекта за счет ПАТЭС "Академик Ломоносов", наращиванию мощностей Усть-Среднеканской ГЭС в Магаданской области и также расконсервации Аркагалинской ГРЭС.
Баимская площадь расположена на территории Билибинского района Чукотского АО. Ресурсы площади по кодексу JORC оцениваются в 9,5 млн тонн меди при среднем содержании меди в руде 0,43% и 16,5 млн унций золота при среднем содержании золота в руде 0,23 г/т. Лицензией на освоение Баимской площади владеет ООО "ГДК "Баимская". Владелец проекта — компания KAZ Minerals PLC.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.