Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Муки выбора: покупка каких товаров вызывает у жителей Санкт-Петербурга стресс - STADA.

81% петербуржцев испытывают стресс от необходимости выбирать товар или услугу, этот показатель выше среднего по России (80%). Такие результаты показал масштабный опрос, инициированный международной фармацевтической компании STADA*. Сложнее выбор дается екатеринбуржцам (86%), а самыми уравновешенными оказались жители Волгограда (70%).
В ходе опроса компании STADA каждый второй житель Санкт-Петербурга посетовал на то, что выбор сложнее всего сделать в отсутствии информации о продукте и из-за недостатка знаний о предмете покупки. Также для каждого третьего основной причиной стресса при выборе товара или услуги является высокая цена.
Среди товаров, которые труднее всего выбирать петербуржцам на первом месте оказалась бытовая техника и электроника, таких респондентов оказалось 58%. На втором месте одежда и аксессуары - 34%. Третье же место заняли медикаменты - оказалось, что 29% опрошенных испытывают сложности в их выборе. Это обусловлено тем, что 43% жителей Санкт-Петербурга считают, что в стране выбор медикаментов с оптимальным сочетанием цены и качества невелик.
Иван Глушков, заместитель генерального директора STADA в России
“Сложность выбора лекарственных препаратов, витаминов и БАД связана в первую очередь с тем, что фармацевтическая грамотность населения находится на достаточно низком уровне. При этом половина россиян согласно глобальному исследованию STADA Health Report используют Интернет для самостоятельного заказа лекарств, поскольку уверены в том, что точно знают, какое лекарство им нужно.
Безусловно, единственно верный путь при подборе лекарства – эта консультация со специалистом, который поставит диагноз и назначит лечение. Мы же со своей стороны предлагаем помощь в поиске оптимальной цены на препараты STADA в партнерских аптеках через карточку товара на сайте stada.ru".
Меньше всего сложностей вызывает у опрошенных петербуржцев выбор продуктов питания.
У молодежи (18 - 24 лет) наибольшие сложности вызывает выбор одежды и обуви, у людей в возрасте 25 - 34 лет – лекарства, у респондентов среднего возраста (от 35 лет и старше) – бытовая техника. Самыми уравновешенными оказались люди старше 45 лет - они спокойно относятся к выбору товара или услуги любой категории.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.