Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"ПК Транспортные системы" (ПК ТС) на проходящем в Санкт-Петербурге транспортном фестивале представила инновационный сочлененный электробус семейства "Пионер" с ночной зарядкой.

Это восемнадцатиметровая машина большой вместимости, способная преодолевать свыше 200 километров на одном заряде. Восполнение энергии расположенных на крыше аккумуляторов происходит ночью.
Кроме этого, электробус-гармошка от ПК ТС - по-настоящему экологически чистый продукт: в нем нет двигателя внутреннего сгорания, который часто используется другими производителями для обогрева салона. Все системы и агрегаты работают на электричестве. Прочность и долговечность кузову обеспечивает использование нержавеющей стали.
В просторный низкопольный салон пассажиры входят через четыре широкие двери с адресным открыванием. Они оснащены интуитивно понятной красно-желто-зеленой дверной подсветкой, которая информирует пассажира о том, в каком положении находится дверь. Низкопольность, система книлинга (наклон автобуса в сторону двери) – обеспечивают всем категориям пассажиров удобство входа и выхода. Для семей с детьми и особых категорий граждан предусмотрено отдельное, оборудованное всем необходимым, пространство. Интерьер машины сделан из алюминия и трудногорючего пластика.
Комфортную поездку в электробусе обеспечивают: бесшумность движения, три кондиционера, оборудованные индивидуальным подогревом 38 мест для сидения. Усовершенствованы здесь и устройства для подзарядки гаджетов. В салоне размещены usb-разъемы для обычной и быстрой зарядки мобильных устройств. Плавность хода транспортного средства и быстрый набор скорости гарантируют два электропортальных моста.
Сочлененный электробус или электробус-гармошка семейства "Пионер" - это сочетание передовых технологических решений мирового уровня и инновационных российских разработок.
Подавляющее большинство комплектующих созданы отечественными компаниями. Так, высокотехнологичная электронная начинка, "мозги" машины, благодаря которым она может ездить, а также электрооборудование разрабатывались и производятся на петербургских предприятиях, а аккумуляторные системы – в Саратове.
"Сочлененные электробусы могут строить лишь несколько компаний в мире. Мы решили две амбициозные задачи: найти инженерные решения для создания такой машины и обеспечить максимальный комфорт пассажиру. Наша техника может конкурировать по комфорту с личным автомобилем", - говорит президент "ПК Транспортные системы" Феликс Винокур.
Новый электробус-гармошка предназначен для перевозки большого количества пассажиров на особо загруженных маршрутах в городах-миллионниках, например, в Москве и Санкт-Петербурге. Его вместимость 140 человек. Тестовые испытания нового сочлененного электробуса начнутся летом в Санкт-Петербурге.
Дополнительная информация.
"ПК Транспортные системы" ("ПК ТС") - российский разработчик и производитель современного инновационного городского электротранспорта. Учрежденная в 2013 году, компания специализируется на создании стопроцентного низкопольного подвижного состава. "ПК Транспортные системы" выпускает 10 моделей трамваев, длиной от 17 до 35 метров, и 2 модели колесного транспорта на электрической тяге (троллейбус и электробус). Сегодня на территории Российской Федерации эффективно эксплуатируются более 500 трамвайных вагонов и свыше 150 троллейбусов, произведенных компанией "ПК Транспортные системы". Производственные площадки "ПК Транспортные системы", расположенные в Твери, Санкт-Петербурге и Энгельсе позволяют выпускать до 450 единиц подвижного состава ежегодно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.