Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На страже здоровья:в Канашском округе Чувашской Республики открылись три новых ФАПа.

18 октября 2023 года в деревнях Новые Шальтямы, Сиделев, Малые Тугаево состоялось открытие модульных фельдшерско - акушерских пунктов, построенных в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранение национального проекта "Здравоохранение".
В торжественном открытии медучреждений приняли участие почетные гости, а главное - жители населенных пунктов. Вместе они осмотрели ФАПы и побеседовали с персоналом.
Стоимость строительства каждого ФАПа составляет более 7 млн рублей. В зданиях предусмотрены кабинеты приёма пациентов, прививочные, процедурные кабинеты, смотровые с гинекологическим креслом. Помещения медучреждений укомплектованы новой мебелью, необходимым оборудованием и компьютерной техникой. В ФАПах обеспечено соблюдений условий доступной среды для маломобильных групп населения. Новые здания подключены ко всем инженерным коммуникациям, в каждом установлено видеонаблюдение и пожарная сигнализация.
"Благодаря работе новых модульных ФАПов пациентам, а также маломобильным гражданам медицинская помощь будет оказываться в комфортных условиях. Доступность оказания медицинской помощи на селе, приближенной к месту жительства увеличивает удовлетворенность сельского населения медицинской помощью. Всего в Канашском муниципальном округе 53 фельдшерских пункта, 34 из которых полностью обновлены. В текущем году откроем еще два ФАПа в деревнях Большие Бикшихи и Старые Шальтямы", - рассказал глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов.
Со строительством новых ФАПов первичная медико-санитарная помощь для местных жителей станет доступнее – не выезжая из села они смогут получить плановую и неотложную помощь, пройти первый этап диспансеризации, профосмотр и вакцинацию. Суммарно в трех фельдшерско-акушерских пунктах будет обслуживаться более 1000 человек.
"Основными задачами ФАПа являются диагностика и лечение неосложненных острых заболеваний. К участковому врачу приходят с целью коррекции лечения и плана диспансерного наблюдения, осуществления других мероприятий, связанных с оказанием первичной доврачебной медико-санитарной помощи",- отметил Сергей Шерне – главный врач Канашской ЦРБ.
Гости поздравили сельчан с открытием новых объектов и пожелали им долгих лет службы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot