АО "Транснефть – Диаскан" приступило к использованию информационной системы с применением технологии искусственного интеллекта.

Технология компьютерного зрения подразумевает, что машина с помощью нейронных сетей может распознавать и анализировать визуальные образы, в частности обнаруженные в результате диагностики дефекты трубопроводов. Программа их выявляет, классифицирует и определяет параметры. Преимущества нейронных сетей перед традиционными алгоритмами заключаются в их способности обучаться, анализировать большой объем данных, выявлять сложные зависимости между входными и выходными данными, выполнять их обобщение.
В настоящее время программа уже распознает такие типы дефектов как коррозия, вмятины, механические повреждения с уменьшением толщины стенки трубы, брак при производстве труб в виде расслоений материала, трещины, дефекты сварных швов.
Приемка программного обеспечения проводилась комиссией по программе и методике испытаний, утвержденной ПАО "Транснефть". В процессе приемки все контрольные примеры были успешно выполнены. Решением комиссии программное обеспечение принято в промышленную эксплуатацию.
Справочно:
АО "Транснефть – Диаскан" – крупнейший российский поставщик услуг по технической диагностике трубопроводов диаметром от 159 до 1220 мм (6" - 48"). Среднегодовой объём работ по диагностике составляет около 60 000 км трубопроводов. По результатам интерпретации данных оценивается техническое состояние объектов трубопроводного транспорта, назначаются сроки и методы ремонта.
Для справки: Название компании: Транснефть - Диаскан, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot