Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководитель ассоциации розничных сетей Китая Вонг Шенг (Mr. Wang Sheng) примет участие в пленарной сессии INFOLine "Международная кооперация и экспорт".

Рынок продуктов питания » Рынок мяса
Рынок продуктов питания » Рынок молока
Рынок продуктов питания » Масложировая промышленность
Рынок продуктов питания » Мучная, хлебоперкарная промышленность
Рынок продуктов питания » Слабо и безалкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Кондитерская промышленность
Рынок продуктов питания » Крепкие алкогольные напитки
Рынок продуктов питания » Замороженные полуфабрикаты
Рынок продуктов питания » Мороженое
Рынок продуктов питания » Рынок зерновых
Рынок продуктов питания » Рынок сахара
Рынок продуктов питания » Рынок рыбы
Рынок продуктов питания » Рынок птицы
Рынок продуктов питания » Консервы
Рынок продуктов питания » Овощи и фрукты
Рынок продуктов питания » Снеки
Розничная торговля » FMCG сети
Розничная торговля » DIY & Household Retail
Розничная торговля » Сети сотовой связи
Розничная торговля » Сети бытовой техники
Розничная торговля » Прочие торговые сети
Розничная торговля » Общественное питание
Розничная торговля » Сети компьютерной техники
Директор направления кооперации закупок Ассоциации розничных сетей Китая Вонг Шенг (Mr. Wang Sheng) примет участие в дискуссии пленарной сессии "Международная кооперация и экспорт".
В рамках участия в дискуссии "Международная кооперация и экспорт" Вонг Шенг расскажет участникам стратегической сессии о способах взаимодействия с китайскими розничными сетями.
По мнению г-на Вонга китайские ритейлеры главным образом заинтересованы в поставках следующих категорий продуктов из России: свежие фрукты и овощи, рыба и морепродукты, зерно, масло, мука. Для удовлетворения китайских потребителей продуктов питания необходимо соблюдать следующие условия:
· безопасность продуктов питания;
· соответствие требованиям к упаковке и этикетке;
· охрана окружающей среды и устойчивое развитие;
· более тесное сотрудничество между поставщиками и ритейлерами, совместное продвижение акций;
и др.
Спикер прибудет на мероприятие в составе делегации китайских розничных сетей. В Ассоциацию розничных сетей Китая (China Chain Store & Franchise Association (CCFA)) входят более 1 000 компаний с более чем 388 000 магазинами по всему Китаю. Оборот членов Ассоциации (без учета франшизы и общественного питания) в 2018 году составил 10,5% (4 трлн юаней) оборота всего потребительского рынка Китая. Представители 8 крупных ритейл-сетей Китая продуктов питания приедут на встречу с производителями для рассмотрения потенциального партнёрства и экспорта в Китай.
В состав делегации войдут представители крупнейших розничных сетей Китая:
1. Better Life Commercial Chain Share (297 магазинов, оборот -11 млрд юаней);
2. Rainbow Department Store (240 магазинов, оборот – 7,6 млрд юаней);
3. Beijing Chaoshifa Chain Store (150 магазинов, оборот – 4,6 млрд юаней);
4. Shangdong Weifang Department Store Group (80 магазинов, оборот – 7 млрд юаней);
5. Guizhou Heli Shopping (73 магазина, оборот – 3,2 млрд юаней);
6. Fujian GuanYe investment development (43 магазина, оборот – 2,05 млрд юаней);
7. Beijing Shou Hang Guo Li Trading (52 магазина, оборот – 1,6 млрд юаней);
8. Wangyi industry corporation (group) in Hengyang Xiangjiang Department Store (22 магазина, оборот – 2 млрд юаней)
По данным обзора INFOLine "Агропромышленный комплекс России. Итоги 2018 года и тенденции 2019 года. Перспективы развития до 2021 года" на долю Китая в 2018 г. пришлось 10,2% (2,5 млрд долл. США) от объема экспорта продовольственных товаров и сырья для их производства (коды ТН ВЭД ЕАЭС 01 – 24) из России. За последние 5 лет Китай увеличил импорт российской продукции более чем в 2 раза.
Напоминаем, что ключевое аналитическое мероприятие продовольственного рынка – пленарная сессия INFOLine "Международная кооперация и экспорт", которая состоится 25 сентября 2019 года на территории МВЦ "Крокус Экспо" (12:15-14:30) в Москве. Мероприятие пройдет в рамках крупнейшей международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow.
Доклады и презентации специалистов INFOLine на стратегической сессии "Международная кооперация и экспорт" основаны на новых исследованиях агентства: "Агропромышленный комплекс России. Итоги 2018 года и тенденции 2019 года. Перспективы развития до 2021 года" и "Производство продуктов питания и напитков России. Итоги 2018 года и тенденции 2019 года. Перспективы развития до 2021 года"
Будем рады видеть Вас в числе участников мероприятия!
Для получения подробной информации о мероприятии и информационных продуктах INFOLine свяжитесь с нами по телефону +7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848 или по электронной почте retail@infoline.spb.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.