Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "Апатит" поставило партию фосфогипса сельхозтоваропроизводителям Саратовской области.

АО Апатит поставило партию фосфогипса сельхозтоваропроизводителям Саратовской области.
АО "Апатит" (Группа "ФосАгро") поставил для нужд сельского хозяйства крупную партию фосфогипса – 9 тысяч тонн, выпущенного Балаковским филиалом предприятия. Потребителем стал местный сельхозтоваропроизводитель – ООО "Агрофирма Пегас".
Фосфогипс – ценный продукт, получаемый в результате производства минеральных удобрений. В состав фосфогипса входят такие полезные элементы как кальций, сера, фосфор, цинк, кремний, магний, медь и др. Его использование в качестве почвоулучшителя и многокомпонентного удобрения – уже устоявшаяся в России практика. Применение фосфогипса способствует улучшению структуры почвы, повышению ее воздухо- и водопроницаемости, выщелачиванию легкорастворимых солей, формированию благоприятных условий для развития почвенной биоты. Внесение фосфогипса позволяет увеличить продуктивность пашни и снизить себестоимость производства сельхозкультур.
"В России более 20 млн. га засоленных земель. Вернуть их в севообороты хозяйств, увеличить плодородие, улучшить себестоимость продукции, получаемой на этих землях невозможно без химической мелиорации почв. Одним из продуктов, позволяющих выполнить эти задачи, является фосфогипс, - рассказала начальник агрономической службы АО "Апатит" Лидия Дубровских. - В течении длительного времени компания совместно с ведущими НИИ России, проводит опыты по применению фосфогипса в различных агроклиматических условиях, на разных технологиях обработки почв и системах выращивания культур. Инновационные исследования его эффективности мы проводим не только на основных полевых культурах, но и в садах, ягодниках и в овощных хозяйствах".
Фосфогипс доказывает свою эффективность даже в сложных погодных условиях. Засушливым летом 2018 года, Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова провёл эксперимент на тяжёлосуглинистой почве опытного поля в с. Степное Саратовской области с целью оценки влияния внесения фосфогипса совместно с аммофосом на урожайность и почвенное плодородие. Во время опыта были использованы три схемы: "чистое" (контрольное) поле; участок, на который вносили только аммофос; и делянка с внесением аммофоса и фосфогипса в дозе 150 кг/га и 4 т/га соответственно. В итоге внесение одного аммофоса дало 2,05 т/га семян подсолнечника, а его сочетание с фосфогипсом уже 2,28 т/га или на 11% больше.
Проведённый опыт подтвердил почвоулучшающие и удобрительные свойства фосфогипса, а также его экологическую безопасность. При внесении 4 т/га фосфогипса производства балаковского химического комплекса компании "ФосАгро" в почву поступает порядка 40 кг P2O5. В 2020-м году фермеры Саратовской области приобрели около 10 тыс. тонн фосфогипса.
Алексей Бирюков, руководитель ООО "Агрофирма Пегас", внимательно изучил опыт применения фосфогипса сельхозтоваропроизводителями Саратовской области, учёл рекомендации специалистов аграрной службы ФосАгро и принял решение использовать фосфогипс для удобрения почвы и улучшения ее структуры. Агрофирма работает по технологии no-till (без обработки почвы), и потому для внесения фосфогипса была применена экспериментальная технология.
"Мы решили приступить к внесению сразу после уборочной страды, - рассказал Алексей Бирюков. – Разбрасывателем, приобретённым специально для этих целей, фосфогипс был распределён прямо на слой снега. В итоге весной, когда он начнёт таять, вместе с влагой в почву поступят содержащиеся в фосфогипсе питательные вещества и микроэлементы – фосфор, сера, кальций. Надеюсь, что внесение фосфогипса разуплотнит и структурирует почву, улучшив ее минеральный состав, что для нашего хозяйства довольно актуально, потому что у нас есть солонцы".
Фосфогипс специалисты ООО "Агрофирма Пегас" вносили в дозировке от 1,5 до 4 т/га. В будущем на обработанных таким образом полях будут высажены кукуруза, нут и, возможно, подсолнечник.

Для справки: Название компании: Апатит, АО (Вологодская область) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.