ИКЕА отказалась строить новую МЕГУ в Санкт-Петербурге.

Компания Ingka Centres Russia, управляющая сетью из 14 торгово-развлекательных центров МЕГА в одиннадцати городах России, приняла решение отказаться от строительства нового молла в Ленинградской области.
Ранее неоднократно сообщалось, что ИКЕА построит новую МЕГУ в поселке Новоселье. Участок под строительство рядом с КАД шведский девелопер купил в 2016 году и в течение нескольких лет сохранял планы на реализацию очередного крупного проекта в сфере торговой недвижимости.
Предполагалось, что общая площадь новой МЕГИ составит около 140 000 квадратных метров, а открытие комплекса состоится до конца 2021 года. Инвестиции в проект должны были составить 23 млрд рублей.
В настоящее время известно, что в генеральном плане Аннинского поселения, в которое входит Новоселье, проект торгово-развлекательного центра отсутствует. Известно, что в поселке откроются спортивные игровые площадки различного профиля, а также крупный парк культуры и отдыха и другие объекты, сообщает NPS.ru.
В Ingka Centres еще не приняли решения по использованию земельного участка площадью 40 га, на котором планировало строительство крупнейшего в Ленинградской области торгового центра. На сегодняшний день под управлением компании находится три торговых центра в Москве, два - в Санкт-Петербурге и по одному - еще в девяти городах с населением более 1 млн жителей.
Для справки: Название компании: ИКЕА ДОМ, ООО (Торговая сеть IKEA) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot