На реконструкцию аэропорта Олекминск направят около 2,7 млрд рублей (Якутия).
22.08.2019 в 12:35 | INFOLine, ИА (по материалам Администрации Республики Саха (Якутия)) | Advis.ru

Более 4 млрд рублей в текущем году будет выделено на реконструкцию аэропортов в рамках Комплексного плана. Из этих средств около 2,7 млрд направят на реконструкцию аэропорта Олекминск. Для жителей данного района это самый актуальный вопрос. Здесь из-за размывания грунта на ВПП аэропорт порой не работает по 90 дней в году. Ежегодную транспортную проблему решит запланированная полная замена грунтового покрытия на искусственное.
Работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы начнутся с октября 2019 года, сообщили в Департаменте воздушного транспорта и сводно-аналитического прогнозирования Минтранса региона. До апреля 2020 года ограничений по приему воздушных судов Ан-24 не ожидается, но уже с весны аэропорт сможет принимать воздушные суда 4 класса – это Л-410 и вертолеты Ми-8.
Основной задачей сейчас является обеспечение бесперебойного транспортного сообщения с Олекминским районом. В Минтрансе Якутии уже обсудили этот вопрос на совещании у министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Александра Тарасова при участии и.о. главы Олекминского района Эдуарда Кондратьева. Выполнить эту задачу планируется с помощью авиации и речного транспорта. Ожидается, что воздушные суда будут выполнять по несколько рейсов в день, кроме того будет широко задействован и речной транспорт. Три перевозчика – "Ленатурфлот", "Пассажирское райуправление" и "Чайка А.В." – увеличат пропускную способность по перевозке пассажиров и введут дополнительные суда. Предполагается, что на эти цели из бюджета республики будет выделена субсидия, заявка на формирование бюджета уже подана. Помимо всего прочего рассматривается вариант с перевозкой пассажиров речным транспортом по маршруту Олекминск-Ленск, откуда они смогут улететь не только в столицу Якутии, но и в другие города России.
Для справки: Название компании: Аэропорты Севера, ФКП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.