INFOLine: установлены новые значения исторического максимума потребления мощности РФ по итогам 2018 года.
Нефтяная и газовая » Газовая промышленность
Нефтяная и газовая » Нефте-, газоперерабатывающая
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Металлургия и ГОКи » Горнодобывающая отрасль
Металлургия и ГОКи » Черная металлургия
Металлургия и ГОКи » Цветная металлургия
Металлургия и ГОКи » Угольная промышленность
Лесная и мебельная промышленность » Деревообработка
Химическая и фармацевтическая промышленность » Химическая промышленность
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО


Увеличение показателей произошло за счет холодной погоды в феврале, марте и декабре 2018 года, а также за счет роста спроса со стороны промышленности. По данным ежемесячного обзора "Инвестиционные проекты в обрабатывающих производствах РФ" в РФ за прошлый год появилось 135 новых производств с объемом инвестиций не менее 1 млрд рублей. В значительной степени прирост обеспечен на металлургических и деревообрабатывающих предприятиях, объектах нефтегазопроводного и железнодорожного транспорта.
Производство электроэнергии на АЭС в 2018 г. выросло на 0,7% до 204,3 млрд кВт•ч, на ГЭС – на 2,7% до 183,8 млрд кВт•ч, на ТЭС - на 0,7% до 681,8 млрд кВт•ч, на ВЭС – на 66,3% до 0,2 млрд кВт•ч; на СЭС – на 34,7% до 0,7 млрд кВт•ч. Более подробная информация о развитии отрасли Электроэнергетика в динамике с 2011 г. по 2018 г. и прогноз до 2021 года представлены в исследовании INFOLine.
По итогам года в ряде энергосистем и энергорайонов были установлены новые значения исторического максимума потребления мощности. Годовой максимум потребления мощности зафиксирован в 17:00 (мск) 24 декабря 2018 г., который составил 151,9 МВт.
В 2018 году все отрасли ТЭК России достигли рекордных производственных показателей. В исследовании "Топливно-энергетический комплекс России. Итоги 2018 года и тенденции 2019 года" охарактеризованы производственные, финансовые и инвестиционные показатели отраслей и компаний ТЭК в динамике, приведены результаты 9 рейтингов компаний и описание более 130 ключевых инвестиционных проектов, а также агрегированы ключевые события:
- сделки слияния и поглощения в новом табличном виде;
- основные изменения в государственном регулировании отрасли;
- вводы производственных мощностей;
- отставки и назначения в нефтяной, газовой, угольной и электроэнергетической отраслях.
Специалисты INFOLine ежедневно осуществляют мониторинг основных событий в электроэнергетическом секторе России и других стран в рамках услуги INFOLine Тематические новости: "Электроэнергетика РФ". Также в апреле 2019 года выпущена новая услуга Тематические новости: "Альтернативная энергетика РФ и мира".
Для ознакомления с услугой "Тематические новости" предлагаем оформить БЕСПЛАТНО тестовую подписку на 1 месяц.
Для получения подробной информации об информационных продуктах INFOLine свяжитесь с нами по телефонам: +7(812)322-68-48 и +7(495)772-76-40 или по электронной почте tek@infoline.ru.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot