Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Китай железнодорожным транспортом отправлена первая партия замороженного мяса курицы

В Китай железнодорожным транспортом отправлена первая партия замороженного мяса курицы
В Китай железнодорожным транспортом отправлена первая партия замороженного мяса курицы. Терминал Селятино стал отправной точкой нового экспортного маршрута. Ранее Главное таможенное управление Китая направило в Россельхознадзор уведомление о разрешении импорта российской курицы железнодорожным транспортом и аккредитовало для этих целей "холодный" логистический терминал в Московской области.
Вероника Никишина, генеральный директор АО "Российский экспортный центр"
"Новый сухопутный экспортный маршрут через Хоргос в Чунцин позволит быстрее доставлять продовольственные грузы по сравнению с традиционным морским путем, что особенно чувствительно для продуктов питания. Значительно сокращаются логистические затраты, появляется возможность кратно увеличить объемы поставок на зарубежные рынки"
Теперь контейнеры с "холодным" грузом не будут стоять на границе, они будут ее проходить при наличии всех необходимых ветеринарных и санитарных сертификатов, а непосредственно контрольные процедуры планируется проводить на станциях назначения, таким образом формируя "доверенный транспортный коридор" на экспортные Агроэкспрессы", - сообщил Председатель Правления АО "Славтранс-Сервис" Андрей Голландцев.
Значительное сокращение сроков доставки продовольствия в Китай и страны Центральной Азии стало возможным благодаря совместному проекту АО "РЭЦ" и АО "РЖД Логистика" - запуску ускоренных контейнерных поездов "Агроэкспрессов".
Дмитрий Мурев, генеральный директор АО "РЖД Логистика"
"Экспорт отечественной продукции АПК – одно из самых перспективных направлений в сфере внешнеторговых отношений с КНР. Сегодня активно выстраивается новая логистическая платформа - происходит становление рынка агрологистики, ориентированной в первую очередь на экспортные отправки. "РЖД Логистика" активно продвигает железнодорожные сервисы, чтобы российские производители убедились в быстроте и надежности наших "Агроэкспрессов" и воспользовались их преимуществами"
Как сообщила глава АО "РЭЦ" Вероника Никишина, субсидиарная программа по поддержке транспортировки продукции АПК вкупе со специальными логистическими сервисами помогают существенно уменьшить логистические расходы российских экспортеров, что в итоге благоприятно влияет на расширение экспортной географии.
Дмитрий Антонов, директор по экспортным продажам ГАП "Ресурс"
"ГАП "Ресурс" сотрудничает с РЭЦ уже не первый год. С момента запуска "Агроэкспрессов" в сентябре прошлого года мы ждали, когда дойдет очередь до продукции нашей отрасли. Уверены, что дальнейшее эффективное использование железнодорожных сервисов значительно расширит возможности компании. Например, только в апреле текущего года, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, мы отправили контрагентам в 14 странах порядка 12,5 тысяч тонн готовой продукции, почти половина этого объема была реализована в Китай. В условиях постоянного наращивания экспорта сокращение сроков поставок, которое дает использование железнодорожного транспорта, становится существенным преимуществом"

Для справки: Название компании: Российский экспортный центр, АО (РЭЦ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение