Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОАО "РЖД" присоединилось к международному договору о создании консорциума UNIFE по стандартизации качества.

18 сентября в рамках международной выставки транспортной техники и логистики InnoTrans 2018 был подписан международный договор о создании консорциума Европейской ассоциации железнодорожной промышленности (UNIFE) по развитию систем добровольной сертификации и управления качеством на основании применения отраслевого стандарта менеджмента качества в железнодорожном секторе ISO/TS 22163 (IRIS).
Подписи под договором поставили представители 19 компаний-владельцев железнодорожной инфраструктуры и производителей подвижного состава и техники, в том числе Немецкие железные дороги (DB AG), Национальная компания французских железных дорог (SNCF), Швейцарские федеральные железные дороги (SBB-CFF-FFS), Национальное общество железных дорог Бельгии (SNCB), Siemens AG, Alstom TransportS.A., Bombardier Transportation GmbH. От имени ОАО "РЖД" договор подписал заместитель генерального директора – главный инженер компании Сергей Кобзев.
Участие в консорциуме позволяет представлять интересы компании в органе по управлению международным отраслевым железнодорожным стандартом систем менеджмента качества, осуществлять контроль за качеством работы по сертификации, качеством подготовки и обучения аудиторов, совместно с европейскими владельцами инфраструктуры и операторами железных дорог формировать единую политику по вопросам гармонизированных требований к поставщикам, выстраивать систему развития качества цепи поставок в железнодорожной отрасли, как на уровне отечественных поставщиков, так и на международном уровне, расширять области сертификации на текущее обслуживание подвижного состава.
ОАО "РЖД" осуществляет взаимодействие с европейской ассоциацией железнодорожной промышленности (UNIFE) с 2007 года по вопросам развития систем добровольной сертификации, гармонизации технического регулирования, проведения обучений и повышения квалификации работников российских предприятий транспортного машиностроения. С 2010 года ОАО "РЖД" координирует внедрение стандарта IRIS на российских предприятиях транспортного машиностроения.
Стандарт подтвердил свою эффективность, внедрение и поддержание систем менеджмента качества (бизнеса) на предприятиях в соответствии с требованиями стандарта IRIS явилось основным фактором повышения качества продукции и снижения отказов технических средств.
В 2017 году стандарт IRIS получил статус международного отраслевого стандарта Международной организации по стандартизации ISO. В результате в железнодорожном секторе появился свой отраслевой стандарт систем качества ISO/TS 22163 "Железные дороги. Система менеджмента качества. Требования к системам менеджмента бизнеса для предприятий железнодорожной отрасли: ISO 9001:2015 и частные требования, применимые в железнодорожной отрасли".
В настоящее время на требования данного стандарта из 116 сертифицированных по IRIS предприятий в России перешли 94%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot