Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

22 объекта накопленного вреда окружающей среде ликвидируют в рамках нацпроекта "Экология" в 2021 году.

В рамках федерального проекта "Чистая страна" нацпроекта "Экология" в этом году ликвидируют свалки и наиболее опасные объекты накопленного вреда окружающей среде в 26 регионах России.
Среди наиболее опасных объектов - хвостохранилище ЗАО "Урупский ГОК", свалка ТБО в ст. Зеленчукская в Карачаево-Черкесской Республике, нефтешламовые амбары и нарушенные земли в районе полигона "Андреевская долина" в Чеченской Республике и другие.
В Московской области в этом году завершается рекультивация трех полигонов ТКО: "Вальцово", "Царево", "Слизнево". Работы ведутся еще по четырем опасным объектам: "Сьяново", "Часцы", "Каурцево" и "Парфеново", они будут завершены в 2022 году.
Продолжаются мероприятия по ликвидации свалок в границах городов, крупнейшие из них расположены в Челябинске и Мурманске. 14 из 25 таких мероприятий будет завершено в 2021 году, остальные продолжатся.
Активная уборка запланирована в Крыму, Татарстане, Ставрополье, Липецкой, Самарской и Тверской областях, в каждом из этих субъектов будет реализовано по два проекта. В этом году началась рекультивация свалки в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории в пгт. Усть-Баргузин (Республика Бурятия, Баргузинский район), работы завершатся в следующем году.
Все мероприятия были отобраны Минприроды России в сентябре 2020 года и обеспечены финансированием из средств федерального бюджета в размере около 8,4 млрд. рублей. В июне 2021 г. будут рассмотрены более 60 новых заявок от субъектов РФ для их включения в федеральный проект "Чистая страна".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.