Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Страховая сумма договоров страхования урожая в Башкирии составила 2 млрд.

На объемы госфинансирования в первую очередь оказывает влияние позиция регионального Минсельхоза, пояснил РБК Уфа президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов.
Башкирия находится на пятом месте в ПФО по охвату застрахованных посевных площадей (53 тыс. га) и на восьмом месте по динамике их роста (12,8 %). Это следует из статистических данных Национального союза агростраховщиков (НСА) по итогам 10 месяцев (есть в распоряжении РБК Уфа).
Господдержка оказана 11 регионам ПФО, больше всего посевов застраховано в Самарской области (335 тыс. га) и в Мордовии (229 тыс. га), лучшую динамику показала Оренбургская область (30,5 раза).
По данным на первое ноября, 43 субъекта России застраховали 4,1 млн га сельхозкультур — 5,2% посевных площадей страны. В ПФО прирост составил 196%, максимальная динамика наблюдалась в ЦФО — 567%.
На объемы государственного финансирования в первую очередь оказывает влияние позиция регионального Минсельхоза, пояснил РБК Уфа Президент НСА Корней Биждов.
"Это главный фактор. Если ведомство понимает важность направления, то оно его будет развивать и заявлять деньги на субсидирование из федерального бюджета, ориентируясь на свои показатели. Кроме того, необходимо организовывать аграриев, иногда с нашей помощью", — сказал он, отметив, что Башкирия стала активнее.
Однако республика не вошла в топ-10 регионов по совокупной площади застрахованных посевов, где лидирует Воронежская (569 тыс. га), Омская (469 тыс. га), Самарская (335 тыс. га).
В пресс-службе Минсельхоза республики РБК Уфа сообщили, что на первое ноября застрахованная площадь сельхозкультур в Башкортостане составила 63,2 тыс. га, совокупная страховая сумма (ответственность страховщика при наступлении страхового ущерба в полном объеме) по договорам страхования урожая — 1,985 млрд рублей.
В регионе показатели результативности предоставления финансирования выполнены: доля застрахованной посевной площади составила 2,95% при плане 1,8%. Такой показатель зафиксирован в соглашении о предоставлении субсидий Башкортостану из федерального бюджета на 2019 год.
Страховая защита от неблагоприятных погодных условий используется не в полном объеме. В числе неблагоприятных факторов ведомство отмечает сложность определения размера ущерба и дефицит оборотных средств у агропредприятий на момент заключения договора страхования, который приходится на период после посевной.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.