Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производительность на старейшем заводе металлоконструкций в Кузбассе выросла на 10% благодаря бережливым технологиям.

Производительность на старейшем заводе металлоконструкций в Кузбассе выросла на 10% благодаря бережливым технологиям.
Новокузнецкий завод "Кузнецкие металлоконструкции" за 9 месяцев 2020 года на 15% сократил объемы незавершенного производства и на 10% повысил общую производительность. Таких результатов удалось достичь благодаря внедрению бережливых технологий в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".
"Бережливые технологии позволяют увеличить производительность без дополнительных финансовых вложений. В Кузбассе участниками данного нацпроекта стали уже 37 предприятий из несырьевого сектора экономики. При этом заводы, которые начали внедрять бережливые технологии в числе первых, уже ощутили значительный положительный эффект", — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Внедрение принципов бережливого производства на новокузнецком предприятии началось с участка по изготовлению конструкций, которые используются при строительстве промышленных зданий. Эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК) выяснили, где происходит неэффективный расход времени, и дали рекомендации по перестраиванию производственных процессов. Были скорректированы сортировка продукции, логистика перемещения деталей, автоматизирована система производственного учета. В результате отдельные процессы на "Кузнецких металлоконструкциях" были ускорены почти в 9 раз. Ожидается, что внедрение бережливых технологий на всем предприятии к 2023 году позволит увеличить производительность как минимум на 30%.
"Кузнецкие металлоконструкции" основаны в Новокузнецке в 1941 году на базе эвакуированного из Днепропетровска завода. Предприятие специализируется на строительных металлоконструкциях, кранах и металлоконструкциях авто- и железнодорожных мостов. Завод изготавливает порядка 16 тыс. тонн продукции в год.
В результате реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" к 2024 году производительность труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики в России должна увеличиться до 5% в год. В 2018 году этот показатель составлял 1,4%.

Для справки: Название компании: Кузнецкие металлоконструкции, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.