Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Казани завершается реконструкция биологических очистных сооружений по улице Магистральной (Татарстан).

В Казани завершается реконструкция биологических очистных сооружений по улице Магистральной (Татарстан).
Сотрудники Инспекции Госстройнадзора РТ приступили к проверке по завершению строительства биологических очистных сооружений канализации (БОСК), расположенных по улице Магистральная в Приволжском районе г.Казани. В частности, они осмотрели ход строительства цеха по термомеханической переработке илового осадка. Ежесуточно в нем будут перерабатывать 340 тонн илового осадка, получая после термоутилизации гранулированное вещество весом до 100 тонн.
Масштабная модернизация очистных сооружений проводится в рамках реализации государственной программы "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Республики Татарстан в 2014-2020 годы".
В Казани между улицами Магистральной и Южно-Промышленной располагаются производственные установки МУП "Водоканал" по очистке сточных вод. Ежесуточно на станцию приходит со всего города около 400 тысяч кубометров сточных вод.
На сегодня под Казанью площадь иловых полей, складируемых с середины 70-х годов прошлого века, достигла 110 га по берегу Волги, их высота - четыре-пять метров. Сейчас они представляют экологическую угрозу как для жителей, так и для самой реки.
Согласно проекту, реконструкция очистных сооружений, предназначенных для термомеханической обработки осадков очистных сооружений МУП "Водоканал", позволит снизить негативное влияние на окружающую среду и будет способствовать извлечению экономической выгоды от вторичного использования сухого осадка.
Термически высушенный осадок можно будет использовать в качестве органического удобрения в зеленом строительстве при устройстве газонов, посадке цветочно-декоративных растений, деревьев и кустарников.

Для справки: Название компании: Водоканал, МУП города Казани Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.