Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин: Почти 900 км дорог к спортивным объектам обновят по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2024 году.

Благодаря реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в 2024 году подрядные организации приведут к нормативному состоянию почти 250 участков региональных и местных дорог, которые ведут к спортивным учреждениям. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.
"Спортивные объекты – важная составляющая инфраструктуры для комфортной жизни, здоровья и благополучия людей. Помимо профессиональных и любительских тренировок там могут проходить крупные соревнования, приезжать гости из других регионов. Поэтому очень важно сделать подъезды к этим объектам доступными и удобными. С 2022 по 2023 год в регионах – участниках нацпроекта "Безопасные качественные дороги„ привели к нормативу 1,5 тыс. км дорог, ведущих к дворцам спорта, стадионам, физкультурно-оздоровительным комплексам, спортклубам, бассейнам. Это в общей сложности 390 объектов. В этом сезоне работы будут продолжены. В планах дорожных работ на 2024 год ещё почти 250 таких участков общей протяжённостью около 900 км", – сказал Марат Хуснуллин.
Повышение безопасности дорожного движения – одна из ключевых задач нацпроекта, поэтому ремонтные работы на объектах проводятся комплексно.
"В прошлом дорожно-строительном сезоне подрядные организации привели к нормативам 210 участков дорог, ведущих к спортивным учреждениям, это 780 км. Как правило, помимо ремонта дорожного полотна на объектах проводится обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, дорожных знаков, наносится разметка. Президент России Владимир Владимирович Путин назвал спорт важнейшей составляющей национальных целей развития, поэтому наша задача – обеспечить достойную дорожно-транспортную инфраструктуру к таким объектам", – отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.
Так, в этом году в Республике Марий Эл приведут к нормативу почти 48 км дорог, ведущих к спортивным учреждениям. В частности, запланирован ремонт 11-километрового участка трассы Морки – Кучко-Памаш – Нижняя Юплань. Это маршрут к многофункциональному физкультурно-оздоровительному комплексу "Олимп", расположенному в посёлке городского типа Морки. Здесь находится лыжная база, несколько площадок для занятий аэробикой, борьбой, настольным теннисом. Кроме того, приведут к нормативу два участка (15,3 км) трассы Мари-Турек – Мари-Билямор, которые ведут к Ледовому дворцу.
В Биробиджане Еврейской автономной области в этом дорожно-строительном сезоне обновят маршрут к детскому оздоровительному бассейну "Китёнок". Здесь проходят занятия по плаванию, а также аквааэробике. Кроме того, это путь к гимназии №1 и детскому саду №15.
В Стерлитамаке Республики Башкортостан в нормативное состояние приведут улицы Комарова и Объездную. Это подъездные маршруты к комплексу "Стерлитамак – Арена" с крытым ледовым катком, спортивным и тренажёрным залами. Здесь регулярно тренируются воспитанники хоккейной школы "Орлан", проводятся соревнования по различным видам спорта, массовые развлекательные мероприятия.
Преображаются дороги к спортивным учреждениям и в Республике Саха (Якутия). В Якутске продолжается реконструкция 2-километрового участка улицы Можайского от Пилотов до Строда. Это магистральная улица с непрерывным движением, соединяющая столицу республики с грузовым терминалом аэропорта Якутск, с микрорайоном Марха, пригородным селом Маган. Также это маршрут к спорткомплексу "Сулус", который востребован у жителей Гагаринского округа Якутска.
В Рязанской области продолжится ремонт участка региональной дороги Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов. Его протяжённость составляет более 16 км. Трасса входит в опорную сеть Российской Федерации, кроме того, частью маршрута пользуются жители Александро-Невского района, чтобы доехать до физкультурно-оздоровительного комплекса "Александр Невский". Здесь проходят занятия по футболу, баскетболу, волейболу, лёгкой атлетике, плаванию, греко-римской борьбе, дзюдо, лыжам. Также в комплексе расположен бассейн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.