Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Горно-обогатительный комбинат планируют построить в Кызылординской области (Казахстан).

Одним их крупных событий прошлого года в Кызылординской области стал запуск стекольного завода, давшего сильный толчок обрабатывающей промышленности. Продукция завода пользуется высоким спросом как на отечественном рынке, так и за рубежом. Об этом сообщил аким Нурлыбек Налибаев, передает корреспондент МИА "Казинформ".
"Введенный в эксплуатацию в октябре прошлого года завод уже тогда стал обеспечивать внутренний рынок, выпустив более 32 тысяч тонн стекла общей стоимостью 4,5 млрд тенге. А за 4 месяца этого года произведено 3,5 млн кубометров продукции. На сегодняшний день наше стекло реализуется во всех регионах республики и экспортируется в Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Россию. При заводе планируется создать три сопутствующих производства стоимостью 32 млрд 800 млн тенге. Благодаря данным проектам появится возможность не только выпускать новые виды продукции, но и создать новые рабочие места, повысить доходы населения", – сказал глава региона во время пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.
Аким отметил, что в области осуществляются и другие масштабные индустриальные проекты. Так, в этом году планируется строительство горно-обогатительного комбината на месторождении "Шалкия" стоимостью более 235 млрд тенге. Тендер проводится на платформе Европейского банка реконструкции и развития.
Еще один крупный проект – опытно-производственный комплекс по автоклавной переработке черных сланцев на месторождении "Баласаускандык". В прошлом году на производственном комплексе было произведено 454 тонн, а за 4 месяца текущего года – 81 тонна метаванадата аммония, который экспортирован в Великобританию и Россию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.