Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновской области продолжается развитие газомоторной инфраструктуры.

В Ульяновской области продолжается развитие газомоторной инфраструктуры.
22 мая Губернатор Сергей Морозов провел совещание по вопросам повышения качества пассажирского обслуживания, обновлению подвижного состава и контроля за соблюдением графика движения общественного транспорта.
Одной из важных тем обсуждения стала реализация мероприятий по развитию газомоторной отрасли в регионе.
Преимущество использования природного газа в качестве топлива для транспорта обозначил Президент России Владимир Путин на тематическом совещании, которое состоялось 14 мая в Москве. Он подчеркнул, что газ – это не только экономичное, но и экологичное топливо.
В начале этого года Димитровград уже получил 11 новых пассажирских автобусов с газовым двигателем "ISUZU" экологического стандарта EURO 5. В настоящее время идет строительство трех объектов заправки, а в 2020-2021 годах планируют обустроить еще восемь - в Ульяновске, Димитровграде, Инзе, Барыше, районных поселках Сурское, Карсун, Чердаклинском и Новоспасском районах. Сегодня в Ульяновске работает два сертифицированных сервисных центра по переоборудованию транспортных средств на газ – метан.
Напомним, 14 февраля 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи Ульяновская область подписала соглашение с "Газпром газомоторное топливо" о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. "Мы видим очевидные преимущества применения газомоторного топлива - как экономические, так и экологические. Уверен, что в Ульяновской области развитие газомоторной инфраструктуры даст свои результаты. Соглашение, которое мы сегодня подписали - основа работы в этом направлении", – отметил глава региона на церемонии подписания.
Также на совещании обсудили меры по повышению качества пассажирских перевозок.
"Необходимо проводить постоянный мониторинг качества работы пассажирского транспорта, учитывать мнение жителей о работе конкретных перевозчиков и выработать меры воздействия в случае нарушений. Мы должны постепенно обновлять автопарк, отказавшись от автобусов малой вместимости. Необходимо подумать, как общественный транспорт оформить в едином стиле, изучить опыт других российских городов", – отметил Сергей Морозов.
Сейчас на территории региона на областных и районных маршрутах задействованы 100 перевозчиков. На линии работает порядка 2600 единиц автобусов, трамваев и троллейбусов. По распоряжению Губернатора профильные ведомства провели анализ обращений жителей и разработали Комплексный план мероприятий повышения качества пассажирского обслуживания.
"С 2019 по 2022 годы мы планируем закупить 350 единиц транспорта. Приобретение автобусов с возмещением части затрат перевозчиков будем реализовывать с учётом федеральной программы скидок на газомоторную технику Минпромторга России, а также применения механизмов лизинга. Часть подвижного состава перевозчики приобретут сами за счет собственных средств. Также в ближайшие три года планируем закупить 70 трамвайных вагонов для Ульяновска", – рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.
Еще одним шагом, который поможет улучшить качество пассажирских перевозок является принятие Правительством РФ постановления, в котором прописаны изменения в усилении контроля над качеством пассажирских услуг. Документ регламентирует работу всех видов автобусов вне зависимости от того, какие перевозки осуществляются – коммерческие или для собственных нужд. Положение содержит ряд норм, которые направлены на легализацию услуг. Например, запрет на аренду транспортных средств с экипажем, чем пользуются многие недобросовестные перевозчики. Оформление трудовых отношений между водителем и перевозчиком теперь является обязательным условием. Введено понятие грубого нарушения лицензионных требований, к нему относятся несоблюдение правил в прохождении предрейсового осмотра, отсутствие или оснащение неработающей техникой за контролем движения – тахографами и оборудованием ГЛОНАСС.

Для справки: Название компании: Газпром газомоторное топливо, ООО (Газпром ГМТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.