Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Удмуртэнерго выполнило плановые показатели программы по снижению потерь в 2019 году.

Удмуртэнерго выполнило плановые показатели программы по снижению потерь в 2019 году.
"Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго" подвели итоги реализации программы снижения потерь электрической энергии в сетях за 2019 год. Суммарный эффект от этой работы составил 6,5 млн. кВтч.
В рамках программы специалистами компании был выполнен комплекс мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии. Так, большая работа проделана в части пресечения безучетного и бездоговорного потребления. Сотрудники профильных подразделений Удмуртэнерго провели 2661 рейд (на 72 рейда больше, чем в 2018 году). Общий объем неучтенного потребления электрической энергии составил 4 138 тыс. кВтч. Всего было зафиксировано 394 факта бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.
Среди выявленных нарушителей – индивидуальные предприниматели, владельцы предприятий малого и среднего бизнеса и жители индивидуальной застройки. По выявленным фактам незаконного потребления электроэнергии составлены протоколы об административных правонарушениях, часть материалов передана в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.
Программой снижения потерь предусмотрены также и технические мероприятия, в том числе, замена перегруженных и недогруженных трансформаторов, замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод, замена масляных выключателей на элегазовые и вакуумные. Кроме того, на энергообъектах Удмуртэнерго выполняются мероприятия по отключению трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя трансформаторами, трансформаторов с сезонной нагрузкой и выравниванию нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ.
Значительное влияние на процесс снижения потерь оказала установка интеллектуальных приборов учета электроэнергии у потребителей. В рамках цифровой трансформации энергосетевого комплекса республики в населенных пунктах 21 района республики было установлено 5872 интеллектуальных счетчика с возможностью дистанционного автоматизированного сбора данных. Установка современного оборудования помогла снизить операционные расходы на снятие показаний прибор учёта электрической энергии.
- Проведенные в прошлом году мероприятия по снижению потерь не только повысили качество и надежность обслуживания потребителей, но и значительно улучшили наблюдаемость и пропускную способность электросети, позволили снизить технические потери электрической энергии и предупредить случаи хищения, - подвел итоги выполнения программы по снижению потерь заместитель директора по реализации и развитию услуг "Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго" Ленар Гараев, - Средства, сэкономленные Удмуртэнерго в результате реализации программы по снижению потерь, используются в качестве дополнительного источника финансирования для решения первоочередных производственных задач, которые стоят перед компанией.

Для справки: Название компании: Удмуртэнерго - филиал МРСК Центра и Приволжья, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.