Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Арбитражный суд Оренбургской области подтвердил законность постановления в отношении предприятия, нарушившего требование ветеринарного законодательства РФ.

Арбитражным судом Оренбургской области рассмотрена жалоба предприятия на постановление Управления Россельхознадзора по Оренбургской области касательно нарушения технического регламента в части производства пищевой продукции.
Управлением Россельхознадзора была проведена проверка в отношении ООО "Мясопром", в ходе которой были выявлены нарушения требований технического регламента ЕАЭС "О безопасности пищевой продукции": в продукции (свинина замороженная), выработанной предприятием (17 500 кг), был выявлен левомицетин (хлорамфеникол), что не соответствует требованиям законодательства.
За выявленные нарушения ООО "Мясопром" было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере в размере 100 тыс. рублей.
Не согласившись с вынесенным Управлением Россельхознадзора постановлением, ООО "Мясопром" обратилось с заявлением о признании его незаконным и подлежащим отмене в Арбитражный суд Оренбургской области.
Арбитражный суд Оренбургской области, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что действия Управления законны и обоснованы, в связи с чем каких-либо оснований для отмены постановления о назначении административного наказания не имеется, и оставил его без изменения, а жалобу ООО "Мясопром" без удовлетворения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.