Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

После вмешательства Управления Россельхознадзора по Челябинской области и приостановке действий 9 деклараций о соответствии поставщики зерна устранили недостатки в работе.

Управлением Россельхознадзора по Челябинской области в период с января по май 2019 года проведены внеплановые выездные проверки сельхозпроизводителей области, осуществляющих производство, хранение и реализацию партий пищевого зерна и продуктов его переработки. По выявленным фактам нарушения обязательных требований законодательства при выпуске поднадзорной продукции в обращение на территории ЕАЭС выдано 9 предписаний о приостановлении (прекращении) действий деклараций о соответствии.
В целях предотвращения выпуска небезопасной продукции в отношении организаций оптово-розничной торговли и зерноперерабатывающих предприятий Управление Россельхознадзора выдало 9 предписаний о приостановлении деклараций о соответствии на партии зерна, поставляемого на пищевые и кормовые цели, выпускаемого в обращение на территории ЕАЭС. Основанием для принятия таких мер реагирования стало отсутствие в протоколах испытаний, на основании которых приняты Декларации о соответствии, сведений о проведении испытаний образцов продукции по различным показателям безопасности.
Управлением Россельхознадзора был составлен 31 протокол об административных правонарушениях по ст. 14.43 КоАП РФ. Информация о выдаче предписаний направлена в территориальный орган Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация), который и приостановил действие 9 деклараций о соответствии.
Поставщики зерна партий пищевого зерна и продуктов его переработки (ЗАО КХ "Злак", КХ "Рубин", ООО "Урал", ООО "Первый") в срочном порядке провели дополнительные испытания образцов продукции по различным показателям безопасности в соответствии с требованиями технических регламентов ЕАЭС "О безопасности зерна" и "О безопасности пищевой продукции",. 24 июня из территориального управления Федеральной службы по аккредитации по Уральскому федеральному округу в Управление Россельхознадзора поступили данные о возобновлении деклараций о соответствии на партии зерна и продуктов его переработки этих предприятий. Нарушения зернового законодательства устранены.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.