Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

О. Мельниченко: Развитие коммунальной инфраструктуры в Удмуртской Республике — один из важнейших вопросов для региона.

Сенатор провел расширенное заседание Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
Председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко провел расширенное заседание Комитета в рамках Дней Удмуртской Республики в Совете Федерации. На мероприятии обсуждалась тема "Актуальные проблемы развития коммунальной инфраструктуры на примере Удмуртской Республики".
Сенатор отметил, что для региона это один из важнейших вопросов. "Республика покрыта лесом, там много рек, которые впадают в Каму, и затем все это идет в Волгу и распространяется по территории нашей страны. Поэтому наличие очистных сооружений в населенных пунктах Удмуртской Республики имеет важное значение как для экологии самой Республики, так и в целом для экологии бассейнов Волги и Камы", — сказал Олег Мельниченко.
Председатель Государственного совета Удмуртской Республики Алексей Прасолов напомнил, что Дни региона в Совете Федерации проводятся уже во второй раз. "Абсолютное большинство вопросов социально-экономического развития Удмуртии, вошедших в Постановление СФ по итогам Дней субъекта Федерации в 2015 году, нашли положительное решение".
Он отметил, что благодаря поддержке верхней палаты парламента в федеральную адресную инвестпрограмму было включено строительство лечебного корпуса Республиканской клинической туберкулезной больницы, построен современный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Удмуртии Дмитрий Сурнин сообщил, что одна из ключевых проблем отрасли в регионе – высокий износ, в том числе системы водоснабжения и водоотведения. Он также отметил необходимость расширения возможности технологического присоединения к сетям в целях жилищного строительства. "Кроме того, есть потребность в строительстве и реконструкции очистных сооружений".
В заседании приняли участие первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Удмуртской Республики Юрий Федоров , мэр г. Ижевска Олег Бекмеметьев и др.
По итогам обсуждения члены профильного Комитета СФ приняли проект решения, которое направлено на дальнейшее социально-экономическое развитие, совершенствование коммунальной инфраструктуры Удмуртии.
В ходе расширенного заседания Комитета СФ также был заслушан отчёт аудитора Счетной палаты Светланы Орловой о результатах экспертно-аналитического мероприятия "Анализ результативности мер, принимаемых органами исполнительной власти Российской Федерации, направленных на сокращение объемов и количества объектов незавершенного строительства в 2017–2018 годах и за истекший период 2019 года".
Светлана Орлова обозначила ряд требующих незамедлительного принятия мер, которые должны способствовать решению проблемы значительного количества объектов незавершенного строительства, сооружение которых осуществлялось с привлечением бюджетных средств.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.