Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Развитие дорожного комплекса Магаданской области Сергей Носов обсудил в Министерстве транспорта РФ.

В рамках рабочей командировки губернатор Магаданской области провел встречу в Министерстве транспорта Российской Федерации. На встрече обсуждались вопросы ремонта федеральной автодороги "Колыма" и региональных дорог Магаданской области.
Об итогах встречи губернатор Сергей Носов рассказал журналистам. Финансирование на ремонт дорог может быть значительно увеличено.
"Нас это, конечно же, радует, но и много к чему обязывает. Нужно понимать, что необходимо выполнить задачу не только по освоению этих средств, но и сделать дороги качественно", — подчеркнул Сергей Носов.
На вопрос о планируемых работах по выполнению поручений Президента РФ, которые Владимир Путин дал по итогам заседания Президиума Государственного совета в сентябре этого года, Сергей Носов отметил, что работа уже началась.
"Если говорить о федеральной трассе "Колыма", есть разработанная концепция автодороги с твердым покрытием от Магадана до Сусумана. Поручения Владимира Путина выполняются как со стороны правительства страны, так и со стороны региона. Подключили ещё и Республику Саха (Якутия), где и начинается федеральная трасса. Колымчане должны получить возможность круглогодичного автосообщения. Работы по дорогам очень много, и с такими объемами потребуется 10-15 лет, чтобы выполнить их с надлежащим качеством. В первом квартале следующего года уже должна будет идти работа по изготовлению проектно-сметной документации и подготовке материалов, техники и т.д. Это очень большая работа, и мы её планируем делать совместно с Росавтодором. Подход к региональным и федеральным трассам должен быть единообразным, маневры техники и материалов должны быть едины", — сказал Сергей Носов.
Протяженность ФАД "Колыма" по территории Магаданской области – 834 км.
О ненормативном состоянии автодорог в регионе Сергей Носов доложил Владимиру Путину на Госсовете в 2018 году. В декабре губернатор обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать программу мероприятий по реконструкции и капитальному ремонту ФАД "Колыма".
В этом сезоне по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова проведены диагностика и паспортизация дорог в Магаданской области.
Специалисты оценивали недостатки и дефекты покрытия. В нормативном состоянии оказалось только 20%, что создает существенные препятствия безопасной и своевременной доставке грузов в регион.
По итогам заседания Президиума Госсовета во Владивостоке президент страны Владимир Путин утвердил перечень поручений. До 1 марта 2020 года Правительству РФ совместно с Правительством Магаданской области и Правительством Республики Саха (Якутия) представить предложения об установлении устойчивой автомобильной связи между центрами экономического роста на территории Магаданской области и Байкало-Амурской магистралью.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.