Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

16,25 тонн золота добыли на Чукотке с начала 2020 года.

Добыча драгметалла сохранилась на уровне прошлого года.
Недропользователи Чукотского АО по результатам восьми месяцев извлекли из недр 16 250 кг рудного и россыпного золота. В годовом сопоставлении добыча осталась на том же уровне.
Из общего объема, 14 824 кг — результат предприятий, осваивающих месторождения рудного золота. Остальные 1 426 кг добыли на россыпях.
По данным управления промышленности департамента промышленной политики региона, наибольший объем производства зафиксирован в АО "Чукотская горно-геологическая компания" (ЧГГК, входит в корпорацию Kinross Gold). Предприятие осваивает месторождения Купол и Двойное в Анадырском районе. В частности, за отчетный период недропользователь обеспечил 43% от общей добычи золота в округе.
Помимо ЧГГК, добычу рудного драгметалла на территории Чукотки осуществляют четыре предприятия: ООО "ЗК "Майское" (предприятие АО "Полиметалл"), ООО "Рудник Валунистый" (предприятие HGM/"Руссдрагмет"), АО "Рудник Каральвеем" (группа Auramine Resources), ООО "Северное золото" (входит в Kinross Gold).
Чукотские россыпи в этом году отрабатывают 15 организаций. Из них лидером по объемам добычи остается ООО "Артель старателей "Шахтер". Предприятие разрабатывает золотоносные россыпи Рывеемского месторождения в Иультинском районе. По данным управления промышленности, с начала сезона артель извлекла 670,1 кг россыпного золота. На втором месте по добыче россыпного драгметалла — ООО Артель старателей "Сияние" с результатом 214,5 кг. На третьем месте — ЗАО Артель старателей "Полярная Звезда" — 121,7 кг.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.