16,25 тонн золота добыли на Чукотке с начала 2020 года.

Добыча драгметалла сохранилась на уровне прошлого года.
Недропользователи Чукотского АО по результатам восьми месяцев извлекли из недр 16 250 кг рудного и россыпного золота. В годовом сопоставлении добыча осталась на том же уровне.
Из общего объема, 14 824 кг — результат предприятий, осваивающих месторождения рудного золота. Остальные 1 426 кг добыли на россыпях.
По данным управления промышленности департамента промышленной политики региона, наибольший объем производства зафиксирован в АО "Чукотская горно-геологическая компания" (ЧГГК, входит в корпорацию Kinross Gold). Предприятие осваивает месторождения Купол и Двойное в Анадырском районе. В частности, за отчетный период недропользователь обеспечил 43% от общей добычи золота в округе.
Помимо ЧГГК, добычу рудного драгметалла на территории Чукотки осуществляют четыре предприятия: ООО "ЗК "Майское" (предприятие АО "Полиметалл"), ООО "Рудник Валунистый" (предприятие HGM/"Руссдрагмет"), АО "Рудник Каральвеем" (группа Auramine Resources), ООО "Северное золото" (входит в Kinross Gold).
Чукотские россыпи в этом году отрабатывают 15 организаций. Из них лидером по объемам добычи остается ООО "Артель старателей "Шахтер". Предприятие разрабатывает золотоносные россыпи Рывеемского месторождения в Иультинском районе. По данным управления промышленности, с начала сезона артель извлекла 670,1 кг россыпного золота. На втором месте по добыче россыпного драгметалла — ООО Артель старателей "Сияние" с результатом 214,5 кг. На третьем месте — ЗАО Артель старателей "Полярная Звезда" — 121,7 кг.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233