Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Николай Любимов обсудил с зампредом регионального Правительства Дмитрием Филипповым состояние АПК Рязанской области.

2 апреля Губернатор Николай Любимов провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства региона Дмитрием Филипповым. Обсуждалось текущее положение в агропромышленном комплексе, условия работы аграриев в период режима повышенной готовности, объявленного в Рязанской области для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
По словам зампреда Дмитрия Филиппова, в этом году весенние полевые работы начались на три недели раньше обычных сроков. Несмотря на ограничительные меры в связи с коронавирусом, сельхозтоваропроизводители не прекращают свою деятельность. Ведется подкормка озимых культур и многолетних трав, боронование для сохранения в почве влаги. Аграрии 18 районов приступили к севу ранних яровых зерновых культур и однолетних трав. В Александро-Невском районе начали сев сахарной свеклы и рапса, в Пронском – сев горчицы. "Для координации действий и решения возникающих вопросов создан оперативный штаб. Минсельхоз области ведет ежедневный мониторинг обеспечения хозяйств семенами, удобрениями, нефтепродуктами, запасными частями для техники и другим. Вся сельхозтехника подготовлена", – сказал заместитель Председателя регионального Правительства. В молочном и мясном животноводстве сохраняется положительная динамика производства. Валовый надой молока составляет 1291 тонн в сутки, что на 167,2 тонн больше, чем в прошлом году. Сервисные организации по обслуживанию животноводческих комплексов работают в штатном режиме.
Николай Любимов особо отметил, что важно своевременно обеспечить сельхозтоваропроизводителей средствами господдержки для качественного проведения посевной кампании в оптимальные сроки. Эта работа должна вестись в тесном контакте с банковским сектором, федеральными ведомствами. Губернатор подчеркнул, что Правительство Рязанской области в режиме повышенной готовности из-за коронавируса в максимально плотном взаимодействии с федеральным центром реализует комплекс ограничительных мер, которые на сегодня позволяют сдерживать распространение инфекции и эффективно минимизировать негативное влияние на экономику региона.
В рамках встречи обсуждалась потребность предприятий пищевой отрасли региона в средствах индивидуальной защиты, дезинфицирующих средствах и оборудовании для производственных нужд. Сейчас в сфере АПК продолжают трудиться более 9 тыс. человек. Для доставки готовой продукции и сырья задействовано свыше полутора тысяч единиц транспорта. Речь также шла о резервах мощностей по увеличению производства, обеспечении населения основными продуктами питания. Зампред областного Правительства сообщил, что продовольственный запас региона не снижается и рассчитан минимум на два месяца, проводится ежедневный мониторинг, позволяющий контролировать эти вопросы. Все предприятия работают в штатном режиме с соблюдением необходимых мер, направленных на обеспечение бесперебойного графика работы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.