Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 200 тыс. кредитов на 600 млрд рублей выдали по семейной ипотеке с запуска программы.

Более 200 тыс. кредитов на 600 млрд рублей выдали по семейной ипотеке с запуска программы.
Как отметили в пресс-службе ДОМ.РФ, в сентябре выдача кредитов по этой программе оказалась на 70% выше среднемесячного уровня первого полугодия
Российские банки выдали более 200 тыс. кредитов на 600 млрд рублей по семейной ипотеке с момента запуска программы в марте 2018 года. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба ДОМ.РФ.
"Государственной программой "Семейная ипотека" со ставкой до 6% годовых, оператором которой выступает ДОМ.РФ, с момента ее запуска воспользовались более 200 тысяч российских семей. В общей сложности с 1 марта 2018 года по этой программе выдано кредитов на 600 млрд рублей", - говорится в сообщении.
В частности, в сентябре 2021 года выдача кредитов по семейной ипотеке оказалась на 70% выше среднемесячного уровня первого полугодия и достигла более 10 тыс. кредитов, отметил руководитель Аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг. Это связано в том числе с изменением условий программы и распространением ее на детей с одним ребенком. "Программа одновременно поддерживает рождаемость в стране и создает условия для нормальной, комфортной жизни семей с детьми", - добавил он.
Наибольшее количество выданных кредитов по семейной ипотеке наблюдается в Московской области, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Тюменской области. Средневзвешенная ставка по 15 крупнейшим ипотечных банкам достигает 4,9%, что ниже официально установленного предельного уровня в 6%. По оценке ДОМ.РФ, в 2022 году выдача кредитов по программе может вырасти до 175 тыс. ипотек.
Программа семейной ипотеки по ставке до 6% годовых была запущена в начале 2018 года. Первоначально она распространялась на семьи, в которых с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребенок, позже правительство РФ распространило ее и на первенцев. Также действие программы было продлено до конца 2023 года.
Кроме того, в апреле действие программы семейной ипотеки было распространено на приобретение земельных участков и строительство частных домов на них.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.