Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калининградской области сформирован восьмимесячный запас термолабильных препаратов, признаков их дефицита в регионе не наблюдается.

В связи с публикациями в СМИ о якобы нехватке в Калининградской области термолабильных препаратов из списка ЖНВЛП (вакцины, иммуноглобулины и другие), Территориальный орган Росздравнадзора по Калининградской области оперативно проанализировал наличие данных лекарственных средств в регионе.
Согласно предоставленной информации от оптовых и розничных компаний, занимающихся поставками лекарств в регион (АО "Центр внедрения Протек" (Калининградская область), ООО "БСС", ООО "Реестр-К"), логистических проблем и угрозы исчезновения препаратов из списка ЖНВЛП и термолабильных лекарственных средств, требующих соблюдения жесткого температурного режима (иммуноглобулинов), в настоящий момент не зафиксировано.
По сведениям Министерства здравоохранения Калининградской области, для нужд уполномоченной организации ГКУ "Калининградская областная фармацевтическая компания" (далее – Облфармкомпания) термолабильные лекарственные препараты доставляются в сроки. В регионе заключены госконтракты на поставку лекарственных препаратов (в том числе, термолабильных) для обеспечения льготных категорий граждан в объеме не менее годовой потребности. В настоящее время на складе Облфармкомпании имеется запас данных препаратов в объеме, достаточном для обеспечения населения в течение 6-8 месяцев.
Вопрос наличия жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов в Калининградской области находится на особом контроле Территориального органа. В настоящее время признаков дефицита лекарств из списка ЖНВЛП в регионе не наблюдается.
Справочно: по данным системы МДЛП, по состоянию на 29 марта 2023 года, в розничных аптечных организациях Калининградской области имеется в наличии более 1,5 тысяч упаковок "Иммуноглобулина человеческого", в медицинских организациях – более 3 тысяч упаковок, что полностью удовлетворяет потребности региона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.