Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство светопрозрачных конструкций обсуждается на выставке "Мир стекла".

Производство светопрозрачных конструкций обсуждается на выставке Мир стекла.
Важным событием деловой программы проходящей в "Экспоцентре" международной выставки "Мир стекла-2022" стал IV Форум "Светопрозрачные конструкции. Окна, фасады, двери". Организаторами мероприятия выступили Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, Союз проектных организаций строительного комплекса РФ, Национальное объединение предприятий строительной индустрии, АО "Экспоцентр".
Аналитическую сессию провел президент Союза проектировщиков России Виктор Новоселов.
С приветственным словом к участникам форума обратился председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин. "Мы отстаем по применению стекла от многих развитых стран. Стекло – это прекрасный, экологичный, огнестойкий и очень полезный для жизни и обеспечения комфорта материал. Стекло надо представлять не только как оконные проемы, прозрачные конструкции, но и как несущие энергосберегающие конструкции. И этого можно достичь благодаря современным технологиям", – отметил председатель Комитета.
Ефим Басин обратил внимание на то, что нужно локализовывать производство специальных конструкций, основанных на различных конструкционных материалах. По его мнению, сегодня отстает нормативно-техническая база для применения стекла в строительной отрасли. В рамках импортозамещения для усиления производства отечественных конструкций необходимы инвестиции. Большое значение имеют меры господдержки строительной отрасли.
Аналитическая сессия форума была посвящена анализу ситуации, сложившейся в результате санкций, и поиску новых решений в импортозамещении. Выступившие представители предприятий отрасли подробно говорили о том, каких комплектующих сегодня не хватает, что нужно сделать, чтобы их заместить, какие есть сложности в переориентации на новых поставщиков, в логистике.
С аналитическим обзором на тему "Технический регламент "Строительные материалы"" выступил заместитель председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Андрей Лоцманов. О ситуации на рынке и перспективах дальнейшего устойчивого и эффективного развития стекольной промышленности и производства строительных светопрозрачных конструкций рассказал Николай Гаврилов-Кремичев, руководитель информационно-издательского центра "Современные строительные конструкции".
Вопросам нормативно-правовой базы в области светопрозрачных конструкций посвятила свой доклад директор НИУПЦ "Межрегиональный институт оконных и фасадных конструкций" Александра Куренкова. На значение научных исследований в формировании нормативной документации в области светопрозрачных конструкций обратил внимание коллег Александр Константинов, руководитель НИЦ "Фасадные системы" НИУ МГСУ.
В рамках форума состоялась дискуссионная сессия "Индустрия и безопасность светопрозрачных конструкций, техническое регулирование, нормативное обеспечение применения стекла в строительстве".
Участники сессии говорили о высокоэффективном фасадном остеклении для высотного строительства, проблемах контрафакта и фальсификаций на рынке стеклопакетов, разработках и организации опытного производства фасадной системы. Они также высказали свое мнение о том, что тормозит реформу российского технического регулирования в строительстве, обсудили качество монтажа оконных конструкций и многие другие вопросы. С докладами выступили представители крупных строительных компаний.

Для справки: Название компании: Экспоцентр, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.