В Крыму повысят мощность Бахчисарайской газораспределительной станции.

ГРС Бахчисарай была введена в эксплуатацию в Бахчисарайском районе Республики Крым в 1967 году. С целью повышения пропускной способности системы и обеспечения местных потребителей газом Государственной программой "Газификация населенных пунктов Республики Крым" предусмотрены ликвидация старой станции и строительство новой в километре от нее.
Проектом, одобренным Главгосэкспертизой России, запланировано сооружение в составе новой газораспределительной станции узлов переключения, редуцирования, очистки, подогрева и измерения расходов газа, узлов отбора проб, строительство входных коллекторов и обводных линий. Также здесь построят блочно-комплектное устройство электроснабжения, обустроят площадку для мобильного узла подачи газа, установят прожекторную мачту с молниеотводом и другие объекты системы.
Длина нового газопровода-отвода, который пройдет от магистрального газопровода "Симферополь-Севастополь" к ГРС Бахчисарай, составит 0,242 км, пропускная способность - 70 тыс. куб. м в час. В точке врезки газопровода будет размещен крановый узел, к которому подведут подъездную дорогу. Кроме того, здесь оборудуют новое анодное поле и станции катодной защиты, проложат к станции кабельную линию и волоконно-оптическую линию передачи протяженностью 4,444 км от магистрального газопровода "Краснодарский край – Крым".
Наружные внутриплощадочные инженерные сети и коммуникации запроектированы как единая система, размещаемая в специально отведенных технических полосах.
Проект реконструкции разработали в ООО "Черноморнефтегаз Газификация". Застройщик - ГУП Республики Крым "Черноморнефтегаз".
Для справки: Название компании: Черноморнефтегаз Газификация, ООО (Чнг Газификация, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot