Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пермский ЦБК выполнил план по лесовосстановлению 2020 года на 100%.

Пермский ЦБК выполнил план по лесовосстановлению 2020 года на 100%.
Группа предприятий "ПЦБК" в 2020 году в рамках реализации нацпроекта "Экология" провела искусственное, комбинированное и естественное лесовосстановление на арендованных лесных участках на площади 1610 га. План исполнен на 100%.
Общая площадь арендованных ПЦБК лесных участков составляет 402 тыс. га. Они предоставлены в аренду на 49 лет, расположены в 10 лесничествах Пермского края – Добрянском, Осинском, Чусовском, Соликамском, Кудымкарском, Юсьвинском, Пермском, Закамском, Кишертском и Кунгурском. В каждом из них предприятие заготавливает лес (березовый баланс) для производства бумаги и картона, а взамен высаживает новые лесные культуры, проводит комбинированное и естественное лесовосстановление.
Посадочный материал предприятие приобретает в специализированных питомниках Пермского края. Один из них расположен в Комарихинском участковом лесничестве.
"Мы из семян выращиваем елки до трехлетнего возраста. Саженцы районированы для климатических условий Прикамья, приживаемость у них хорошая, больше 90%", - говорит мастер леса Владимир Колтырин.
ПЦБК высаживает саженцы ели в места рубок в специально подготовленную почву. После высадки специалисты в течение двух лет осуществляют за посадками агротехнический уход. Если некоторые деревца не приживаются, то лесные культуры досаживают. За последние пять лет сотрудники предприятия провели лесовосстановление на площади почти 7100 гектаров.
В рамках реализации нацпроекта "Экология" ПЦБК также увеличивает объемы переработки макулатуры, чтобы снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Сейчас здесь перерабатывают ежегодно более 300 тыс. т вторичного сырья.
"Как известно, использование одной тонны макулатуры позволяет сохранить три кубометра древесины, а также сэкономить около 200 кубометров воды. Увеличивая количество циклов переработки, а сегодня одно и то же волокно мы можем переработать до 7 раз, наращивая мощности по производству макулатурных картонов, мы способствуем сохранению лесных ресурсов", - отметил заместитель генерального директора ГП ПЦБК Александр Сухановский.
Восстановление биоресурсов является важным направлением экологической деятельности ПЦБК. Напомним, в октябре 2020 года предприятие осуществило выпуск в Суксунский пруд более 4,5 тыс. мальков белого амура, и будет делать это ежегодно, как и заниматься лесовосстановлением.

Для справки: Название компании: Группа предприятий ПЦБК, ООО (Пермская Целлюлозно-Бумажная Компания) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.