Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Потребности инвесторов в грузовых судах для работы на СМП должны подтвердиться до 15 декабря 2022 года.

Материалы о подтвержденной инвесторами потребности до 2035 года в грузовых судах ледового класса, в том числе судах снабжения, включая количество и проекты судов, годы их контрактации и сдачи, должны быть подготовлены до 15 декабря 2022 года. Такой срок обозначен в плане развития Северного морского пути (СМП) до 2035 года, опубликованном в четверг на сайте правительства РФ. Ответственными за исполнение этого пункта назначены Минвостокразвития, госкорпорация "Росатом", "НОВАТЭК", НК "Роснефть", "Газпром нефть", ГМК "Норильский никель", ОООО "Северная звезда" и ГК "Баимская".
К 1 марта 2023 года Минпромторг России, Минвостокразвития и "Росатом" должны доложить правительству о подготовке программы строительства грузовых судов ледового класса, в том числе предназначенных для завоза грузов снабжения. Из документа следует, что речь идет, в частности, о строительстве флота для проектов производства сжиженного природного газа (СПГ), флота для проекта по освоению нефтяных месторождений "Восток Ойл", угольного проекта "Северная звезда" и горнорудного проекта ГК "Баимская". В этой программе также должны быть отражены предложения с определением источников финансирования для проектирования и строительства полупогружного тяжелого транспортного судна ледового класса в целях перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов, отечественного крупнотоннажного танкера-газовоза СПГ с применением грузосодержащей системы СПГ с вкладными танками, а также предложения по развитию грузового арктического флота с ядерной энергетической установкой.
В плане намечено строительство 9 контейнеровозов для пилотного этапа работы оператора транзитных контейнерных перевозок по СМП, строительство второго-шестого серийных универсальных атомных ледоколов проекта 22220, головного ледокола проекта 10510 "Лидер" и следующих после него двух серийных, а также строительство дополнительных четырех ледоколов.
Объем финансирования этого подраздела плана развития СМП на 2022-2030 годы составит 539,06 млрд рублей.
Северный морской путь – единая транспортная коммуникация России в Арктике. Он проходит вдоль северных берегов страны по морям Северного Ледовитого океана (Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское), соединяет порты европейской части России и устья судоходных сибирских рек с Дальним Востоком.
2 августа 2022 года премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил план развития СМП до 2035 года, объем финансирования составляет 1,8 трлн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.