Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Киеве объявили о принятии пошлин на сжиженный газ и дизель из России.

Правительство Украины ввело специальные пошлины на импорт дизельного топлива и сжиженного углеводородного газа (СУГ) из России. Об этом сообщает издание "Украинские новости" со ссылкой на представителя президента Украины Владимира Зеленского в правительстве страны Андрея Геруса.
На своей странице в Facebook он написал, что такое решение украинский кабмин принял днем ранее, 17 июля. Спецпошлины в размере 1,75–4%, по его словам, вводятся на российское дизельное топливо, импортируемое по трубопроводам, и сжиженный газ с августа.
Пошлина на дизель в августе будет составлять 3,75%, а в октябре уже 4%. Для СПГ размер пошлин составит 1,75% с 1 августа и 3% с октября.
"Пошлина снимет сверхрыночную маржу трейдера-импортера, которая возникала по причине логистики (дизелепровод) и других факторов. Если типичная рыночная маржа в крупном опте составляет $10–12/т, то на поставках трубопроводным транспортом такая маржа составляла $35–40/т", — отметил Герус.
От введения такой меры, заверяет он, украинский бюджет будет получать дополнительно порядка 2 млрд гривен (около $77 млн) в год. Вырученные деньги пойдут на субсидии и поддержку малообеспеченных слоев населения страны.
Украина вводит различные пошлины и эмбарго на поставляемые из России товары и продовольствие. Под ограничениями — мясо, рыба, зерно, крупы, кондитерские изделия, хлеб, молочные продукты и ряд других товаров.
В середине апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которым ввел новые ограничения против Украины — на экспорт нефти и нефтепродуктов. Для того, чтобы ввозить на Украину их, необходимо получить разрешение от Минэкономразвития.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.