Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

IKEA запланировала на 2020 год запуск проекта по аренде мебели в России.

Также сеть планирует развивать сотрудничество с российскими ретейлерами в части расширения сети пунктов выдачи заказов.
Проект по аренде мебели из IKEA может быть запущен в России уже в следующем году. Об этом сообщил журналистам гендиректор розничной сети IKEA в России Понтус Эрнтелл.
"В планах у нас запустить проект по аренде мебели в России в грядущем году. Но мы находимся на этапе изучения и анализа, каким образом это можно реализовать, процесс сложный, нужно учесть много факторов. Нужно понять, будем мы это сами осуществлять или в партнерстве с кем-то, пока деталей нет", - сказал он.
В феврале стало известно, что в некоторых европейских странах (первой страной, где стартовал пилот, стала Швейцария) IKEA запустила проект по аренде мебели.
Кроме того, IKEA планирует развивать сотрудничество с российскими ретейлерами в части расширения сети пунктов выдачи заказов, сообщил Эрнтелл. "Что касается расширения сети пунктов выдачи заказов - помимо сотрудничества с транспортными компаниями, у которых есть такая инфраструктура, мы смотрим в сторону возможного сотрудничества с торговыми сетями, такими как Х5, "Ашан" и другими. Будем рассматривать возможность совместного использования инфраструктуры и сети пунктов выдачи заказов", - сказал он, отметив, что с некоторыми ретейлерами уже обсуждался данный проект.
IKEA основана в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом, владеет одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Развивает магазины в разных форматах - гипермаркеты, "городской формат" и дизайн-студии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.