Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СХК сократил на 120 млн руб расходы на монтаж основания нового реактора (Томская область).

СХК сократил на 120 млн руб расходы на монтаж основания нового реактора (Томская область).
Монтаж фундаментной плиты для нового реактора "БРЕСТ-300" Сибирского химкомбината (СХК, входит в топливную компанию "ТВЭЛ" Росатома) обошелся на 120 миллионов рублей дешевле за счет усовершенствования технологий армирования и бетонирования, сообщается в среду на сайте СХК.
Ранее сообщалось, что с 2011 года на СХК реализуется проект "Прорыв" по созданию технологии замкнутого топливного цикла. ОДЭК будет включать модуль фабрикации и рефабрикации ядерного топлива, энергоблок "БРЕСТ-300" и модуль по переработке облученного топлива. В сентябре 2022 года на площадку доставили стальную плиту – основание реактора весом 160 тонн и диаметром 26 метров.
"С помощью инструментов производственной системы "Росатом" команде АО "СХК" и АО "Концерн "Титан-2" удалось усовершенствовать технологии армирования и бетонирования фундаментной плиты здания реактора. Разработанные и примененные технологические и организационные решения позволили на треть сократить срок монтажа фундаментной плиты реактора БРЕСТ-ОД-300 и на 120 миллионов рублей снизить стоимость работ", – говорится в сообщении.
Добавляется, что информация об этом была озвучена в ходе выездного заседания "Цехового клуба заказчиков строительных объектов", в котором приняло участие руководство АО "Концерн Росэнергоатом" (предприятие является оператором атомных электростанций в РФ).
Также ранее сообщалось, что стальное основание для "БРЕСТ-300" изготовлено в Санкт-Петербурге и транспортировалось в регион по северному морскому пути. Завершить строительство реактора планируется в 2026 году. Ввод в эксплуатацию всех объектов ОДЭК ожидается в 2029 году, объем инвестиций Росатома в создание комплекса – 211,3 миллиарда рублей.

Для справки: Название компании: Сибирский химический комбинат, АО (СХК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.