Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил строителей Костромской области за участие в реализации важнейших социальных и инфраструктурных проектов.

7 августа в областном центре прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню строителя. Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил строительное сообщество региона с профессиональным праздником, поблагодарив за упорный труд и верность выбранной профессии.
В приветственном слове глава региона отметил, что сегодня работа специалистов строительной отрасли находится под самым пристальным вниманием общества, поскольку именно от строителей во многом зависит реализация национальных проектов в сфере жилья и городской среды, образования, демографии, здравоохранения, а также успешное выполнение государственных целевых программ.
"Государство направляет на строительство детских садов, школ, объектов здравоохранения, культуры и спорта миллиарды рублей. Фактически обеспечивается стабильный государственный заказ под большие объёмы строительных работ и на долгую перспективу. Люди очень ждут эти социально-значимые объекты. Мы не имеем никакого права подвести их ожидания. Поэтому, очень рассчитываю на вашу отраслевую ответственность и солидарность", - подчеркнул Сергей Ситников.
Сегодня в строительном комплексе Костромской области работают более восьми тысяч человек. Две тысячи предприятий и организаций отрасли возводят детские сады, школы, учреждения здравоохранения, спортивные объекты, ведут масштабное жилищное строительство. Всего с 2015 года в Костромской области возвели 26 объектов образования, здравоохранения, культуры, спорта. В том числе, 6 детских садов на 1460 мест и первая за многие годы современная новая школа на 1000 мест.
Строительство социальных объектов продолжается. Завершается возведение еще одной школы-тысячника и здания онкологического центра в Костроме. Ведется строительство еще двух детских садов в областной столице, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Нерехте, здания центра амбулаторной онкологической помощи в Костроме, нового корпуса Кологривского дома-интерната, школы в поселке Якшанга.
Особое внимание администрация региона уделяет вопросам строительства доступного и качественного жилья для костромичей. В прошлые годы была успешно завершена реализация региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Было построено 72 многоквартирных дома, и более 4 тысяч 600 человек получили новое благоустроенное жильё.
В рамках программы до 2025 годы планируется переселить ещё более пяти с половиной тысяч человек. На эти цели Костромская область из федерального бюджета привлекла 3 млрд рублей.
В ходе торжественного собрания губернатор Сергей Ситников передал отдельные слова благодарности строительным организациям, выступившим в качестве санаторов по достройке проблемных домов обманутых дольщиков. Благодаря комплексной работе администрации региона и участию новых застройщиков более тысячи семей обманутых дольщиков уже получили ключи от своих долгожданных квартир.
"Я от всей души благодарю те организации и руководителей, которые приняли на себя ответственность, очень важное для дольщиков решение войти санаторами, завершить строительство объектов, предоставить людям возможность реализовать свои права", - отметил Сергей Ситников.
В настоящее время еще шесть долгостроев включены в единый реестр проблемных объектов, при этом на четырех домах ведутся работы по завершению строительства. Принимаемые меры позволят до конца текущего года определить способ восстановления прав дольщиков по всем проблемным объектам.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.