Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На мясокомбинате Череповца в Вологодской области заменили советские котлы экономичными немецкими.

На мясокомбинате Череповца в Вологодской области заменили советские котлы экономичными немецкими.
Сегодня новый теплопункт презентовали на встрече с Агентством Городского Развития и РСПП. Оборудование котельной теперь полностью автоматизировано. На энергоресурсах мясокомбинат экономит 5-7%.
"Здесь мы получаем горячую воду и пар. Пар нужен для варки колбасных изделий, для переработки отходов. Экономически эта установка выгоднее: по газу экономия 5?7% в месяц, а это значительные суммы. Кроме того, для обслуживания этого всего теплопункта требуется один работник. Ранее трудозатраты были также в разы больше", — отметил Владимир Ламтев.
Модернизацию теплопункта провела череповецкая компания "Новая энергетика". Объём инвестиций — 620 тысяч евро.
"В условиях действующего производства мы установили паровые котлы немецкого производства. В сравнении с оборудованием-предшественником, значительно выросла эффективность, сократился объем потребляемого природного газа. Система полностью автоматизирована и управляется центральным контроллером. Сейчас мы оказываем сервисное обслуживание объекта. Это важный фактор для предприятия, специализирующегося на производстве пищевой продукции с жесткими требованиями к качеству продукции", – рассказывает генеральный директор ООО "Новая энергетика" Роман Орлов.
Череповецкое предприятие "Новая энергетика" уже более 20 лет проектирует, строит и эксплуатирует котельные по всему региону. Сегодня компанией смонтировано и запущено в работу более 250 крупных и средних объектов на территории Вологодской и Ярославской областей.
"Сегодня мы наглядно видим процесс кооперации малого и среднего бизнеса. Радует, что череповецкие компании обладают высокими компетенциями и берутся за такие большие проекты, как реновация тепловых пунктов. Все работы были произведены без остановки мясного производства, что очень немаловажно. Вся команда предприятия "Новая энергетика" - это профессионалы с большой буквы. Они активно участвуют в жизни города. В период острого подъема заболеваемости коронавирусом предприятие в кротчайшие сроки спроектировало и установило водонагреватель для обеспечения горячей водой персонала моногоспиталя. Причем бюджет проекта удалось сократить вдвое – специалисты компании подобрали отечественное оборудование в качестве аналога импортному", - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.
Недавно предприятие запатентовало выпуск пеллетных термоблоков, применяемых как в производстве, так и в жилищном строительстве. Технология предполагает использование экологически чистого сырья – древесных пеллет. Прирост новых видов услуг требует от предприятия соответствующего подхода в вопросах качества. В прошлом году "Новая энергетика" получила федеральные средства в рамках регионального проекта "Концепция роста" на развитие системы менеджмента качества в соответствии с международными стандартами и внедрение инструментов бережливого производства.
"Сейчас коллеги уже разработали и запустили пять стандартов в международной системе качества по работе с поставщиками продукции. Кроме того, вместе с внешними экспертами в области бережливых технологий устранили острый разрыв в коммуникациях между смежными службами в цепочке проектировщики – монтажники – сервисная служба. Теперь в этом помогает специальный онлайн-модуль для постановки задач и хранения документов. Такие изменения уже оценила компания "Северсталь". В ближайшее время – в планах реализация совместных проектов", – отмечает президент Союза промышленников и предпринимателей региона, директор по ремонтам дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Сергей Добродей.

Для справки: Название компании: Новая Энергетика, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.