Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Булочно-кондитерский Холдинг "Коломенский" подвел итоги реализации инвестиционной и социальной-экономической программ за 4 квартал и 2021 году в целом.

Булочно-кондитерский Холдинг Коломенский подвел итоги реализации инвестиционной и социальной-экономической программ за 4 квартал и 2021 году в целом.
БКХ "Коломенский" подвел операционные итоги работы в 4 квартале и 2021 году в целом.
Несмотря на пандемию и возникшие на ее фоне негативные факторы, Холдинг продолжал бесперебойное производство хлебобулочных и кондитерских изделий и увеличил выручку на 31% в 4 квартале и на 23% в целом по 2021году; операционная EBITDA в 4 квартале выросла на 67%, по году – на 12%.
В декабре 2021 года выручка Холдинга достигла рекордных 1,45 миллиарда рублей, а по году в целом – 14,5 миллиардов рублей. Операционная EBITDA составила 1,9 миллиарда рублей.
Инвестиционные проекты и новые линии.
В 2021 году Холдинг продолжил инвестировать в новую производственную площадку "Коломенское поле" в Городском округе Подольск.
Хлебобулочное производство: 2 линии по производству ягодных начинок и слоеных изделий в процессе производственных пусков, линия по выпуску булочек в стадии монтажа, так же законтрактованы 2 линии по выпуску батонов и линия формового хлеба. Все эти линии будут введены в эксплуатацию в течение 2022 года.
Кондитерское производство: в 2021 году введены в действие линии по производству сахарного печенья, шоколадных масс и вафель глубокого рифления, линия по выпуску зефира смонтирована, законтрактована линия по выпуску шоколадных конфет.
К середине 2023 года планируется полностью заполнить площадку "Коломенское поле" оборудованием и выйти на производственные мощности — 500 тонн хлебобулочных и 150 тонн кондитерских изделий в сутки.
Общий объем инвестиций в проект составит более 14 миллиардов рублей.
В апреле 2021 года Холдингом был приобретен имущественный комплекс обанкротившегося предприятия "Балашиха хлеб". Через три месяца после покупки площадки БКХ возобновил производство и в течение 2021 года достиг выпуска продукции 70 тонн в сутки, возродив предприятие, торговую марку и создав более 200 рабочих мест.
Помимо инвестиций в "Коломенское поле", в 2022 году Холдинг планирует вложить в прочие площадки, а также в новые проекты, строительство и запуск новых производственных линий около 4,5 миллиардов рублей.
Социальные и кадровые программы
С начала пандемии инвестиции в производственные мощности позволили организовать более 900 новых рабочих мест для жителей Подмосковья. На конец 2021 в Холдинге работало более 2700 человек.
Средняя заработанная плата на производстве по отношению к прошлому году выросла на 19% и в 2021 году составила 62 000 рублей в месяц.
В декабре 2021 года стартовал совместный проект БКХ и колледжа "Московия", нацеленный на помощь в трудоустройстве детей, попавших в сложную жизненную ситуацию в Городском округе Подольск.
Задача инициативы – помочь каждому найти свое место в жизни в соответствии с личными желаниями, способностями и интересами, а также с учетом конъюнктуры рынка.
Проект включает раннюю профориентацию, практику, наставничество на предприятии и последующее трудоустройство в БКХ "Коломенский". Он направлен не только на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но и на всех студентов– жителей округа.
Благотворительность и блок корпоративно-социальной ответственности
БКХ "Коломенский" на протяжении многих лет поддерживает инициативы в сфере благотворительности и регулярно направляет свою продукцию в поддержку социально-незащищенных групп населения.
В рамках этих проектов предоставляется помощь детским домам, школам-интернатам, малообеспеченным семьям и пенсионерам, а также благотворительным фондам и социальным учреждениям.
Приоритетом Холдинга в деятельности по корпоративно-социальной ответственности является поддержка экологических инициатив. БКХ своевременно модернизирует производственные площадки, а также оснащает свои предприятия новым современным и безопасным оборудованием.
Собственные лаборатории контролируют весь процесс создания продуктов: от тщательного отбора ингредиентов до использования безопасной упаковки – ее можно переработать или использовать повторно, что значительно снижает нагрузку на окружающую среду.
"Мы стремимся к максимальной эффективности во всем. Это требует вдумчивого подхода к своей работе, анализу и поиску лучших путей и решений, а также самодисциплины и ответственности. Компания и дальше планирует вкладывать в производство, увеличивать свою долю и усиливать позиции как в домашнем регионе, так и наращивать объемы в других регионах. За 10 лет мы увеличили выручку в 10 раз, и наша цель – сохранять такие темпы на хлебопекарном рынке России и в будущем" - генеральный директор БКХ "Коломенский" Дмитрий Козлов.

Для справки: Название компании: Булочно-кондитерский комбинат Коломенский, ЗАО (БКК Коломенский) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.