Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Магаданской области Сергей Носов посетил Тенькинскую районную больницу.

Глава региона в рамках рабочей поездки в Тенькинский округ побывал в больнице поселка Усть-Омчуг. Сергей Носов посетил палаты и пообщался с пациентами, осмотрел кровлю здания, уже отремонтированный 2-й этаж и проверил ход ремонтных работ, проводимых на 3-м этаже медучреждения, где будет размещено терапевтическое отделение. В настоящее время строители выполняют работы по капитальному ремонту в главном корпусе больницы.
Главный врач райбольницы Людмила Гордеева рассказала губернатору, что ремонтные работы на объекте ведутся в соответствии с графиком.
"Проведена замена тепло- и водоснабжения, канализации, выровнены все поверхности, заменены полы и потолки. Кроме того, запланировано приобретение оборудования и мебели. Подрядчик, который с нами сотрудничает, хорошо себя зарекомендовал, и работы выполнены на совесть. Надеемся, что к новому году переедем в отремонтированное помещение", — рассказала Людмила Гордеева.
При этом главврач обратилась к министру здравоохранения и демографической политики Магаданской области с просьбой поддержать проект по оптимизации площадей и отключить бывший инфекционный корпус от ресурсоснабжения. Сейчас в двухэтажном здании работают только прачечная и автоклав. Ежегодно на содержание пустого здания медучреждение тратит более двух миллионов рублей. Вместе с тем необходимости в эксплуатации этих площадей нет. Сэкономленные деньги планируют вложить в ремонт помещений, которые используются.
Губернатор Магаданской области отметил, что на модернизацию больницы в рамках "Единой субсидии" направят 101,7 млн рублей.
"Приятно слышать от нового главврача, что есть понимание, куда двигаться дальше. Мы будем поддерживать идею — полностью отремонтировать больницу для оптимизации использования площадей. Есть идеи у руководства муниципального образования, как использовать освободившиеся помещения, это хорошо, потому что под эти идеи действительно можно выделять финансирование", — отметил Сергей Носов.
Также в рамках визита губернатор побывал в новом гараже для машин "скорой помощи". Модульное быстровозводимое здание построено в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение". Глава региона отметил, что проблема нехватки гаражей "скорой помощи" характерна для муниципалитетов области. Быстровозводимые модульные здания, по мнению Сергея Носова, помогут решить этот вопрос.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.