Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Точность контроля качества проката ОЭМК увеличилась вдвое (Белгородская область).

Точность контроля качества проката ОЭМК увеличилась вдвое (Белгородская область).
В сортопрокатном цехе №1 Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова (входит в компанию "Металлоинвест") в опытно-промышленную эксплуатацию запущена новейшая комплексная установка контроля внутренних и поверхностных дефектов заготовок круглого сечения череповецкой компании "Нординкрафт". Объём инвестиций составил 200 млн рублей.
Новое оборудование выявляет в заготовках круглого сечения внутренние дефекты размером от 1 мм и поверхностные дефекты при глубине от 0,2 мм и протяженности от 10 мм. Точность контроля возрастает почти в два раза.
"Проект является частью комплексной программы развития комбината, нацеленной на повышение качества и увеличение объема производства высококачественного сортового проката, – отметил управляющий директор ОЭМК им. А.А. Угарова Алексей Кушнарев. – В следующем году в этом цехе будет смонтирована вторая установка – для выявления дефектов заготовок проката квадратного и круглого сечения, а также автоматизированный пресс и многовалковая машина для правки заготовок".
Для выявления внутренних дефектов в новой установке используется бесконтактный метод фазированных решеток, или полное сканирование всего сечения заготовки ультразвуком. Поверхностные дефекты определяются с помощью электромагнитных волн.
Высококачественный сортовой прокат (Special Bar Quality, SBQ) применяется в машиностроении, используется в производстве деталей самолетов и судов. Из него изготавливают шатуны, распределительные и коленчатые валы двигателей внутреннего сгорания, зубчатые колеса, валы и валы-шестерни коробок передач, детали рулевого управления, тяги, стойки и пружины амортизаторов.
Продукция ОЭМК поставляется предприятиям машиностроительной отрасли в России и более чем в 30 странах.
Ключевые потребители – ведущие российские и международные автоконцерны КАМАЗ, АВТОВАЗ, Volkswagen, Peugeot, а также крупнейшие в мире производители подшипников – Schaeffler и SKF.

Для справки: Название компании: Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова, АО (ОЭМК им. А.А. Угарова, Оскольский ЭМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.