Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВЭБ.РФ начинает льготное финансирование зелёных проектов.

ВЭБ.РФ начинает льготное финансирование зелёных проектов.
ВЭБ.РФ опубликовал на своём сайте первую версию методических рекомендаций по зелёному финансированию и призывает экспертное и бизнес-сообщество вносить предложения по его совершенствованию. Рекомендации определяют архитектуру национальной системы зелёных финансов, в которой проекты, позитивно влияющие на окружающую среду, смогут получать от рынка, государства и институтов развития финансирование на более выгодных условиях. Они также призваны задать ориентир для российских предприятий и банков в отношении того, что такое зеленый проект и зеленый финансовый инструмент. Документ разрабатывался в обсуждении с министерствами, ведомствами, Банком России, экспертным и бизнес-сообществом, а также российскими и иностранными экспертами.
Как заявил курирующий разработку заместитель председателя ВЭБ.РФ Алексей Мирошниченко, в госкорпорации ожидают, что инициаторы зелёных проектов в том числе получат доступ к более дешёвому зарубежному финансированию, так как методические рекомендации ВЭБ.РФ совместимы с передовыми международными стандартами.
Первый заместитель председателя ВЭБ.РФ Николай Цехомский сообщил, что в рамках механизмов Фабрики проектного финансирования ВЭБ.РФ намерен предоставлять "скидку за зелёность", которая позволит поощрить проекты, соответствующие методическим рекомендациям. Доля участия ВЭБ.РФ в зелёных проектах в рамках льготного транша А Фабрики проектного финансирования будет достигать 40%, что позволит ощутимо снизить общую стоимость кредитных средств.
Более доступное финансирование для "зеленых проектов" позволит качественно и количественно увеличить объём инвестиций в проекты по очистке воды и воздуха, переработке отходов, экологичному общественному транспорту, зеленой электрогенерации. На выступлении в Госдуме 27 мая министр экономики РФ Максим Решетников назвал зелёные облигации важной частью общенационального плана развития экономики.
Российские рекомендации по зелёному финансированию разработаны на основе национальных приоритетов (в частности, национального проекта "Экология"). Учтён опыта крупнейших международных организаций в этой области, CBI, ICMA, IDFC, а также опыт ЕС и Китая. Следить за целостностью и совершенствовать стандарт будет создаваемый в настоящий момент Экспертный совет ВЭБ.РФ по устойчивому развитию, в который войдут ведущие мировые эксперты в области зелёного финансирования и устойчивой инфраструктуры.

Для справки: Название компании: ВЭБ.РФ, Государственная корпорация развития Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.