Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕК завершила предварительные переговоры с Johnson&Johnson по предзаказу будущей вакцины.

Контракт будет предусматривать возможность ее приобретения странами ЕС как для собственного использования, так и для гуманитарных поставок в страны с низкими и средними доходами
Еврокомиссия (ЕК) объявила о завершении предварительных переговоров с американской фармацевтической компанией Johnson&Johnson по приобретению для стран ЕС до 400 млн доз будущей вакцины от коронавируса, когда ее разработки в США будут завершены. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении Еврокомиссии.
"Еврокомиссия завершила сегодня предварительные переговоры с компанией Johnson&Johnson по потенциальным закупкам вакцины от коронавируса, когда ее разработка [этой компанией] будет завершена. Контракт с Johnson&Johnson будет предусматривать возможность ее приобретения странами ЕС как для собственного использования, так и для гуманитарных поставок в страны с низкими и средними доходами, - говорится в заявлении. - Как только будет подтверждена безопасность и эффективность этой вакцины, Еврокомиссия получит возможность заключения от имени государств ЕС контракта на приобретение 200 млн доз будущей вакцины с возможностью дополнительной закупки еще 200 млн доз".
Следующим этапом переговоров должно стать заключение соглашения о предварительном заказе американской вакцины. Еврокомиссия сообщила, что намерена заключить такие соглашения с несколькими компаниями, чтобы обеспечить страны ЕС "пакетом разных вакцин".
Ранее, отвечая на вопрос ТАСС о переговорах с Россией по закупкам государствами ЕС созданной в России первой в мире вакцины от коронавируса "Спутник V", представитель Еврокомиссии подтвердил, что Брюссель ведете переговоры об этом с различными компаниями, однако отказался называть их до завершения переговоров. Он также подчеркнул, что ЕС "не может идти на компромисс в отношении требований к безопасности вакцины". "Хотя мы полностью поддерживаем цель разработки вакцины как можно быстрее, мы не можем идти на компромисс в отношении требований к безопасности, особенно если она дается здоровым людям. Это требует достаточных данных клинических испытаний, которые показывают, что вакцина безопасна и эффективна", - сказал он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.