Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Работы на многофункциональной спортивной арене в Белгороде, возводимой в рамках нацпроекта "Демография", идут по графику.

Строительство уникальной спортивной арены на 10 тысяч зрительских мест началось в прошлом году. Она возводится в рамках федеральной программы "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография". На сегодняшний день строительно-монтажные работы завершены почти на 40 %. Сейчас продолжается кладка перегородок и устройство наружных сетей, заканчиваются бетонные работы. Параллельно ведутся работы по благоустройству территории будущей арены. Сдать объект планируют к концу 2020 года.
"Проект для нашей области уникальный. Мы никогда не строили такие масштабные спортивные объекты. Несмотря на ограничительные меры, все работы ведутся в графиках, срывов по срокам и поставкам материалов нет. Мы видим, что генподрядчик справляется с поставленной задачей, все вопросы решаются в рабочем порядке", — рассказал вице-губернатор — начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев.
По проекту здание спортивной арены округлой формы имеет пять этажей. Площадь сооружения – более 32 тысяч квадратных метров. Стоимость — порядка 4 млрд рублей. Здесь будут обустроены выставочный зал, универсальный тренировочный и тренажерный залы, музей спорта, ресторан, административные, рабочие и технические помещения, а также трибуны для зрителей. На прилегающей территории – места для парковки.
Спортивная арена должна стать не только местом проведения соревнований по волейболу и другим видам спорта. Здесь будут проходить выставки, конференции, концерты и другие культурно-зрелищные мероприятия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.