Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рабочая встреча Губернатора Николая Любимова с зампредом Правительства Рязанской области Дмитрием Филипповым.

Рабочая встреча Губернатора Николая Любимова с зампредом Правительства Рязанской области Дмитрием Филипповым.
6 мая Губернатор Николай Любимов провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства Рязанской области Дмитрием Филипповым. Обсуждался ход весенних полевых работ в регионе, вопросы ценообразования на продовольственные товары, готовности к прохождению пожароопасного сезона, а также реализации нового порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Рязанской области.
По словам зампреда регионального Правительства Дмитрия Филиппова, под урожай 2021 года был сделан неплохой задел, посеяно 360 тыс. га озимых. Мониторинг показал, что из-за неблагоприятного влияния погодных условий порядка 30-50 тыс. га озимых культур подлежат пересеву, семян яровых культур для этих целей в регионе достаточно. "Сейчас аграрии прикладывают максимум усилий, чтобы уложиться с яровым севом в оптимальный агротехнический срок – до 20 мая и использовать каждый погодный день, – сказал Дмитрий Филиппов. – Несмотря на сложности, мы ожидаем, что посевная площадь в регионе увеличится на 40 тысяч гектаров, это максимальный годовой прирост в нашей истории земледелия". Зампред сообщил также о том, что в плановом режиме ведется сев сахарной свеклы, масличных, подкормка озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Филиппов отметил, что большое внимание оказывается вопросам обновления парка специализированной техники, которое является основным направлением в получении высоких урожаев. Всего в 2021 году планируется приобрести не менее 155 тракторов, 95 зерноуборочных и 9 кормоуборочных комбайнов. Работа с поставщиками техники, Росагролизингом и сельхозпредприятиями продолжается. "Существенную роль в процессе обновления парка техники играют поездки аграриев на заводы-изготовители. По итогам деловых встреч на Петербургском тракторном заводе, самарском заводе "Пегас-Агро", "Ростсельмаш", которые прошли в марте этого года, планируется ряд поставок тракторов, комбайнов, самоходных опрыскивателей", – добавил заместитель Председателя Правительства области.
Говоря о прохождении пожароопасного сезона, Дмитрий Филиппов доложил о том, что подготовка проведена согласно утвержденному плану, все мероприятия выполнены в установленные сроки. На базе специализированного учреждения по тушению лесных пожаров ГБУ РО "Пожлес" организована круглосуточная работа регионального пункта диспетчерского управления, ведется мониторинг пожарной обстановки в лесах посредством 31 камеры видеонаблюдения. Также контроль за ситуацией в лесах будет производиться с использованием беспилотников и пожарно-наблюдательных вышек. По словам зампреда, в апреле 2021 года Департаментом лесного хозяйства по ЦФО проведена выездная проверка готовности региона к пожароопасному сезону, по ее результатам Рязанская область признана готовой к пожароопасному сезону 2021 года.
Губернатор Николай Любимов, комментируя представленную информацию, отметил, что в настоящее время минсельхозу региона необходимо продолжать работать в тесном контакте с сельхозтоваропроизводителями: "Оперативное решение вопросов, которые возникают у аграриев, обеспечение их эффективной поддержкой сейчас крайне важно. Стоит задача провести посевную на высоком уровне и получить хороший урожай, дать возможность нашим хозяйствам работать в комфортных условиях". Глава региона поручил Дмитрию Филиппову держать на контроле ход посевной кампании.
По словам Губернатора, также следует продолжать активную деятельность по обеспечению исполнения в регионе нового порядка, касающегося обращения с животными без владельцев. "Эта работа должна проводиться вместе с представителями общественности, зоозащитниками, заинтересованными ведомствами. Вопрос очень чувствительный для людей", – сказал Николай Любимов. Он добавил, что совместными усилиями нужно сделать все необходимое для того, чтобы приюты для отловленных животных, их содержание, ветеринарное обслуживание соответствовали требованиям действующего законодательства.

Для справки: Название компании: Петербургский тракторный завод, АО (ПТЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.