Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Освоением месторождения олова займется первый резидент Арктической зоны РФ в Якутии.

Первым резидентом Арктической зоны РФ (АЗРФ) в Якутии станет АО "Янолово". Заявка на получение статуса была одобрена комиссией Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Предприятие начнет освоение месторождения россыпного олова "Ручей Тирехтях" в Усть-Янском районе Якутии.
"Лицензия на право пользования недрами была приобретена нами в 2015 году. В течение 5 лет были в полном объеме проведены геологоразведочные работы, разработан технический проект разработки месторождения. Проект реализуется при поддержке Министерства промышленности Республики Саха (Якутия) и станет знаковым событием в деле возобновления работ по крупномасштабной добыче олова в регионе и окажет большой вклад в социально-экономическое развитие Арктических районов республики, – рассказал заместитель директора управляющей компании АО "Янолово" Александр Ларионов. – Получение статуса резидента АЗРФ позволит повысить инвестиционную привлекательность проекта и привлечь новых партнеров".
По словам руководителя предприятия, уже в 2021 году будет начата добыча концентрата олова и будет заложен фундамент для начала полноценного импортозамещения олова в России. В настоящее время компанией ведется активная подготовка к первому промышленному сезону. Общий объем инвестиций составит более 686 млн рублей, большая часть из которых будет направлена на приобретение промышленной техники и оборудования. На первом этапе объём годовой добычи составит около 600 тонн, при реализации проекта будет организовано 70 новых рабочих мест.
По данным КРДВ, в настоящее время заключено 18 соглашений с резидентами Арктической зоны РФ, которые планируют реализовать проекты на сумму 76,5 млрд рублей и трудоустроить 3 125 человек. При этом на рассмотрении находятся еще 18 заявок на получение статуса резидента АЗРФ, объем инвестиций по ним составляет 102,2 млрд рублей, проектами предусмотрено создание 1 264 рабочих мест. Процесс получения статуса резидента АЗРФ максимально упрощен, подать заявку можно на портале Arctic Russia.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.