Налоговая требует с банкротящегося курского "Рязцветмета" 130 млн рублей долга.
07.06.2023 в 17:34 | ABIREG | Advis.ru

Из этой суммы 115,1 млн приходится на основной долг, 14,63 млн – пени, а также штрафы на 14,35 тыс. рублей. Долг в 1,7 млн рублей, образовавшийся из-за неуплаты взносов на пенсионное страхование, УФНС требует включить во вторую очередь реестра.
Арбитражный суд Курской области ввел в отношении компании процедуру конкурсного производства в конце апреля. С тех пор требования должнику предъявили ООО "Смазочные материалы – логистика", ООО "Итеко Россия" и пять физических лиц на сумму почти в 12 млн рублей. С учетом налоговой общий долг составляет более 140 млн рублей.
С банкротным иском к "Рязцветмету" обратился Рязанский завод по производству цветных металлов из-за долга по договорам аренды в размере 1,5 млн рублей. "Рязцветмет" выступал арендатором мощностей завода, который тоже был признан банкротом. Отметим, что у курской компании зарегистрирован филиал в Рязани.
В отношении уже бывшего директора "Рязцветмета" Юлии Гончаровой было возбуждено уголовное дело о неуплате 45 млн рублей налогов. В конце 2021 года оно поступило в суд, однако через полгода было прекращено, так как госпожа Гончарова полностью возместила ущерб.
ООО "Рязцветмет" зарегистрировано в Курске в 2016 году с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – обработка отходов и лома цветных металлов. По данным Kartoteka.ru, выручка фирмы за прошлый год составила 945,7 млн, чистая прибыль – 2,4 млн рублей. В ноябре прошлого года собственником завода стал Кирилл Мингазов.
Для справки: Название компании: Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов, ЗАО (Рязцветмет) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
до 31 мая 2025 года
покупатели обзора «300 строящихся и проектируемых промышленных объектов РФ. Проекты 2024 года»
получают в подарок
подписку на Тематические новости: «Промышленное строительство РФ» до конца 2025 года.
В описании каждого объекта содержится следующая информация:
- указание назначения объекта;
- его местоположение;
- текущая стадия строительства;
- срок начала и завершения работ;
- объем инвестиций;
- контактная информация участников строительства (заказчика, инвестора, генерального подрядчика, проектировщиков, поставщиков оборудования и других участников проекта).
СКАЧАТЬ SUMMARY ОБЗОРА МОЖНО ПО ССЫЛКЕ
Наши контакты для запросов на покупку обзора:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.