Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвестпрограмма "Россетей" в 2022 году достигла рекордных 435 млрд рублей.

Инвестпрограмма Россетей в 2022 году достигла рекордных 435 млрд рублей.
Инвестпрограмма ПАО "Федеральная сетевая компания - Россети" (сокращенно - "Россети") в 2022 году достигла рекордных 435 млрд рублей, сообщил гендиректор компании Андрей Рюмин на заседании коллегии Минэнерго.
С одной стороны, это хорошо, но с другой - есть вопросы по источникам финансирования проектов Восточного полигона РЖД, отметил Рюмин. По его словам, вопрос источников финансирования не закрыт, компания находится в совместных поисках с Минэнерго.
В III квартале 2023 года "Россети" планируют завершить электрификацию первого этапа расширения Восточного полигона, продолжатся работы по второму этапу. В компании не видят рисков срыва работ, рассказал топ-менеджер.
Работы по первому этапу оценивались в сумму порядка 160 млрд рублей, они осуществлялись за счет средств "Россетей".
"Россети" ранее оценивали стоимость работ по второму этапу примерно в 250 млрд рублей. Компания в прошлом направляла заявку на получение средств из ФНБ для этого проекта. "Возможные источники: дополнительный рост тарифа, внесение денег в уставный капитал, ФНБ либо иная государственная субсидия", - перечислял ранее Рюмин потенциальные источники финансирования, приводя в пример поддержку государством РЖД (грузовые тарифы компании выросли с июня на 11% - ИФ).
Крайние сроки вводов по основным "сетевым" мероприятиям для второго этапа расширения Восточного полигона - 2026 год.
В январе была завершена реорганизация сетевого холдинга на базе бывшей "ФСК ЕЭС". К ФСК были присоединены ранее материнские для нее "Российские сети", а также "Томские магистральные сети", ДВЭУК-ЕНЭС и "Кубанские магистральные сети". После присоединения этих структур на баланс объединенной компании также были переведены акции и других компаний группы, ранее принадлежавших "Российским сетям", следовало из сообщений компании.
После присоединения "Российские сети", ранее являвшиеся материнской компанией для ФСК, перестали владеть в ней 80,13%. Теперь мажоритарным акционером объединенной компании является Росимущество, которому принадлежит 75% плюс одна акция.

Для справки: Название компании: Федеральная сетевая компания -Россети, ПАО (ранее ФСК ЕЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.