Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Группе предприятий "Готэк" обсудили проект "Автономное обслуживание".

12 ноября текущего года прошла онлайн-конференция по проекту "Автономное обслуживание", во время которой площадки группы "Готэк" смогли обменяться мнениями, поделиться успехами. В мероприятии приняли участие более 70 человек, среди которых были руководители, сотрудники, которые создают продукт, ценность для клиента и оптимизируют производственные процессы.
Своими впечатлениями о конференции и проекте в целом делится заместитель генерального директора – операционный директор группы "Готэк" Александр Ступаков.
"Обсуждать идею развития производственной системы, внедрения "Автономного обслуживания" мы начали в малой группе сотрудников "Готэк-Центра" в ноябре 2018 года. Идея стала началом большого пути, и уже к ноябрю 2019 года в работы были вовлечены специалисты других предприятий группы. Тогда же было принято решение о начале тиражирования практики внедрения "Автономного обслуживания". Сейчас проект развёртывается на 15-ти линиях, а в ближайшее время мы планируем поэтапно развивать проект ещё на 31 производственной линии группы", - сообщил он.
"Проект позволил вовлечь весь производственный персонал, специалистов технических и технологических служб в поиск решений по снижению простоя оборудования, повышению технической готовности, надежности оборудования, его производительности, что только за последний год способствовало выявлению и устранению более 4000 тысяч отклонений, - сказал Александр Ступаков. - Целью важной в плане производственного развития группы "Готэк" конференции был не только обмен практическим - который нельзя найти в книгах - опытом в решении конкретных задач, но и планирование дальнейших шагов. Мы обсудили различные темы: вовлечение в проект сотрудников на всех уровнях (от машиниста до топ-менеджера); управление временными ресурсами внутри группы; стандартизацию лучших практик; снижение потерь в области качества; методы повышения мотивации персонала и уровня его плодотворной работы, позволяющей выпускать качественную продукцию; вопросы организации деятельности. В конце обсудили будущие способы повышения личной инициативности и дисциплины сотрудников, улучшения качества их работы.
Мы движемся вперёд. Каждое предприятие делает шаги, продвигающие его в своём развитии. И этим опытом мы обязаны делиться между собой с помощью таких конференций, ведь экспертам в области производства, управления производством, обслуживания оборудования необходима площадка для обмена опытом. Только решение проблемных вопросов позволяет нам улучшать нашу деятельность".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.